ROSE vom Wörthersee

134 Teilnehmer bei der "ERGO - ROSE". Unter den ersten fünf sind drei "ROSE vom Wörthersee" - Ruderer!!    Gratulation!!


ROSE +ERGOROSE Teilnehmer:

 

AIGNER Walter
ALLIQUANDER Anna LW
BANFIELD-MUMB Alexander
BERKES Thomas
BRANDSTETTER Philipp
BURG Thomas
CERJAK Paul
CIACOMAZZI Claudia LW
COOMER Lytton
DE-PETRIS Mike LW
ENDL Christian
FRAGIACOMO Maurizio
FRITSCH Franz
GAUBE Heinrich
GRABNER Helena LW
GRATSCH Franz
HAUCK Robert
HOFER Gernot
HORAUER Martin
KOSKA Willy
LATRANYI Gergely
LATRANYI Peter
LATRANYI Peter Kristian
MAHMUTOVIC Almir
MANTLER Georg
NAGYNE PERENYI Erika
NEWART Martin
NIKOLAI Wolfram
OLIVEIRA e SOUSA Rui Manuel
PODOLSKY Andrea
RETI Kornel LW
SCHNEIDER Jürg
SCHÜTZELHOFER Markus
SMILOVIC Andrej LW
SPIVEY Pete
WETSCHNIG Günther
ZECHMEISTER Renate
ZONTA Antonio



Bericht von Christian Schramm:



Estland, Frankreich, Groß Britannien, Australien, Portugal, Tschechien, Deutschland, Ungarn, Kroatien, Italien und Österreich – mit einem nicht erwarteten Starterfeld endete die 2. Runde der Dirty Dozen Challenge.  Der Indoor Ersatzbewerb für die Rose und dem Blauen Band vom Wörthersee fand mit 134 Teilnehmern (36 Frauen / 98 Männern) äußert großen Zuspruch. Um kein Taktieren zu ermöglichen, wurden die Ergebnisse bis zum Abgabeende zurückgehalten.

ERGO – ROSE:

In der Vorbereitungsphase wurden die Daten der Ergo-Rose von 2015 bis 2016 aufgearbeitet und die Bestzeiten in die Dirty Dozen Auswertung übertragen.  Die absolute Bestzeit bei den Frauen von Magdalena Lobnig und bei den Männern von Fabian Lahrz konnten nicht unterboten werden.  Jedoch wurden mehrere Challenge Rekorde in den verschiedenen Klassen erreicht. Die österreichischen Bestzeiten der Ergo-Rose sind auch auf der Seite Austrian Concept2 Records zu finden.  Nicht weniger als 11 Männer konnten die Schallmauer von 1 Stunde unterbieten.  PEISSL Stefan vom RC Graz erreichte bei den Männern die Tagesbestzeit.  Gleich sechs Frauen blieben unter der 1 Stunden und 10 Minuten Grenze, wobei HIRTENLEHNER Lisa vom RC Steyr die Tagesbestzeit erzielte.  Aber auch einige Rekorde in den verschiedenen Kategorien wurden erzielt.

Neue Ergo-Rose Rekorde:
PLEIVEISZ Istvan von EHE Esztergom in der Klasse Masters Männer A – Leichtgewicht
DE PETRIS Mike vom DLF Trieste in der Klasse Masters Männer C – Leichtgewicht
GAUBE Heinrich vom Steiner RC in der Klasse Masters Männer D
PEISSL Stefan vom RC Graz in der Allgemeinen Klasse und auch Tagesbestzeit
GELLESZUN Scarlett vom RG Grünau in der Klasse Masters Frauen A und zugleich Tagesbestzeit
ALLIQUANDER Anna vom DNHE Budapest in der Klasse Masters Frauen A – Leichtgewicht

Ein hervorragender Mannschaftsauftritt des RC Graz sowie DNHE Budapest, welche die größten Mannschaften stellten.  DNHE Budapest dazu auch noch einen Junioren B Achter für die Blue Ribbon Challenge.




Ergebnisse nach Klassen:  ganz unten!!!



 









Männer / Male

2020World Record00:56:16,1

NAMEDoBNATCLASSTEAM16000
1PEISSL Stefan1997AUTSenRC Graz00:56:49,0
2ZONTA Antonio1977ITABSNC Nettuno00:56:55,9
3VITEZSLAV Huja1987CZEAVK Slavia Prag00:57:58,9
4SCHÜTZELHOFER Mark.1977AUTBWiking Spital00:58:59,8
5DE-PETRIS Mike LW1965ITACDLF Trieste00:58:59,8
6MANTLER Georg1990AUTASteiner RC00:59:00,0
7PFALLER Bernhard1984AUTALaw Enforcement00:59:16,6
8NIMMERVOLL Florian1981AUTAIster Linz00:59:25,1
9BRANDSTETTER Philipp1986AUTARV Villach00:59:29,4
10BURG Thomas1962AUTCIster Linz00:59:47,4
11GAUBE Heinrich1956AUTDSteiner RC00:59:53,9
12WEIGL Christoph1995AUTSenIster Linz01:00:04,3
13KLOBER Ron1985GERAESV Schmöckwitz01:00:05,4
14BANFFIELD-MUMB A.1981AUTARV Albatros01:00:22,8
15ZARANDY Pal1977HUNBDNHE Budapest01:00:35,1
16CREW Adam1973GBRBRC Wolfgangsee01:00:38,2
17LIPINTSOV Aleksei1982ESTASöudespinning01:00:56,5
18PLEIVEISZ Istvan LW1980HUNBEHE Esztergomi01:01:27,3
19WANDL Martin1973AUTBRC Mondsee01:01:29,0
20HAUCK Robert1964AUTCTullner RV01:01:47,6
21WEIGL Alexander1967AUTCIster Linz01:01:49,7
22RAKOCIJA Goran1963CROCHVK Mornar Split01:02:18,1
23SPIVEY Pete1969GBRCRC Wolfgangsee01:02:22,5
24WEINBERGER Helmut1969AUTCLaw Enforcement01:02:28,2
25CHAUTARD Alban1984FRAADNHE Budapest01:02:41,9
26POCK Ernst1969AUTCRC Graz01:02:47,0
27WETSCHNIG Günther1965AUTCWiking Bregenz01:02:47,7
28VISSER Wibren1961NEDCIster Linz01:02:48,6
29HOFER Gernot1980AUTBIster Linz01:02:52,0
30MAHMUTOVIC Almir1969CROCHVK Mornar Split01:02:53,6
31RETI Kornel LW1985HUNADNHE Budapest01:03:07,6
32NAGY Peter1984HUNARC Arrabona Györ01:03:07,6
33CVITAS Nikola1982CROAVK Zagreb01:03:08,4
34AIGNER Walter1964AUTCSteiner RC01:03:18,9
35JUKIC Boris1966CROCHVK Mladost Zagreb01:03:20,4
36HORNER Georg1989AUTARC Mondsee01:03:31,6
37FARAGO Tamas1982HUNADNHE Budapest01:03:41,2
38STUMPTNER Gerald1958AUTDIster Linz01:03:52,2
39ENDL Christian1983AUTALaw Enforcement01:03:52,4
40VELAN Pascal LW1991AUTSenTullner RV01:03:56,1
41LATRANYI Peter Kristian1996HUNSenRC Arrabona Györ01:03:56,1
42FRAGIACOMO Maurizio1968ITACSG Trieste Nautica01:04:06,6
43COOMER Lytton1950GBRERV Villach01:04:17,6
44TRAUSINGER Gert1987AUTARC Graz01:04:35,4
45SCHNEIDER Jürg1956AUTDPirat Wien01:04:36,2
46HORAUER Martin1969AUTCLIA Wien01:04:38,8
47HAIMER Emmerich1979AUTBAlemannia01:04:50,6
48CVITAS Lovro1982CROAVK Zagreb01:04:58,9
49SCHWARZ Martin1986AUTARC Graz01:05:18,1
50RAKITIN Peeter1966ESTCSöudespinning01:05:25,1
51SCHRAMM Christian1962AUTCLaw Enforcement01:05:28,8
52NEWART Martin1973AUTBVST Völkermarkt01:05:29,6
53FEICHTINGER Christian 1978AUTBRC Graz01:05:45,9
54BEER Edwin1966AUTCLIA Wien01:05:47,2
55SMILOVIC Andrej LW1964CROCVK Jadran Rijeka01:05:54,8
56GRITSCH Hermann1992AUTSenRC Graz01:05:59,2
57RATZBERGER Matthias1993AUTSenLaw Enforcement01:06:10,1
58CHRISTENSEN Peter1969AUSCIster Linz01:06:17,6
59PARTS Aldur1960ESTDSöudespinning01:06:24,4
60STECHER Markus1983AUTARC Mondsee01:06:32,2
61KOSKA Willy1948AUTERV Albatros01:06:39,0
62MESSNER Klaus1981AUTATullner RV01:06:41,0
63WEISSTROFFER Jason1984FRAADNHE Budapest01:06:47,9
64RUTH Alexander1982AUTARC Graz01:06:49,8
65GRATSCH Franz1961AUTCTullner RV01:06:53,5
66FRITSCH Franz1959AUTDRC Mondsee01:07:30,0
67LATRANYI Gergely1998HUNSenRC Arrabona Györ01:07:55,2
68OLIVEIRA e SOUSA Rui Manuel1956PORDVRL Lima01:08:22,5
69TEBBE Olaf1971AUTBArgonauten01:08:26,9
70NIEDERHAUSER Christoph1983AUTALaw Enforcement01:08:46,4
71STADLBAUER Michael1988AUTALaw Enforcement01:08:47,3
72BOYER Dieter1971AUTBLIA Wien01:08:49,9
73BERGER Helmut1963AUTCFreelancer01:09:43,2
74MARTIN Harald1968AUTCSteiner RC01:09:53,9
75THURANSZKY Miksa2005HUNJBDNHE Budapest01:10:00,4
76DOMOKOS Lorant2005HUNJBDNHE Budapest01:10:07,0
77STREU Daniel1972AUTBRC Graz01:10:12,3
78BOZSO David2006HUNJBDNHE Budapest01:10:30,0
79RIEGLER Philipp2002AUTJATullner RV01:10:38,4
80STROBL Herbert1964AUTCRC Graz01:10:46,4
81LATRANYI Peter1965HUNCRC Arrabona Györ01:10:53,5
82ERÖS Csaba1968HUNCDNHE Budapest01:11:10,6
83MESZAROS Peter1974HUNBDNHE Budapest01:11:34,0
84PODRBRANY Siegfried1958AUTDTullner RV01:13:03,9
85RIEMER Leonhard1994AUTSenTullner RV01:14:10,0
86BERKES Thomas1946AUTEArgonauten01:14:55,2
87CERJAK Paul2002AUTJARC Graz01:15:26,0
88BIEBEL Benedek2005HUNJBDNHE Budapest01:15:32,5
89DER Agoston2005HUNJBDNHE Budapest01:15:48,0
90ZARANDY Samuel2005HUNJBDNHE Budapest01:15:48,0
91MARADI Bene2005HUNJBDNHE Budapest01:16:46,0
92NIKOLAI Wolfram1943GERERC München01:17:24,0
93KORNFEIND Ferry1952AUTDFriesen Wien01:17:40,0
94REICHSÖLLNER jakob1984AUTARC Graz01:20:33,3
95HETZER Rudolf2005HUNJBDNHE Budapest01:22:02,7
96WAILZER Stefan1965AUTCRV Korneuburg01:22:25,6
97ZARANDY Pal1942HUNEDNHE Budapest01:33:55,2
98NOVAK Richard1993HUNPR1MTK Budapest01:36:57,0

ANTUNVIC Stipe1992AUTSenDonaubund






98















Frauen / Female

2020World Record00:59:51,2

NAMEDoBNATCLASSTEAM16000
1HIRTENLEHNER Lisa1994AUTSenRC Steyr01:04:31,4
2GELLESZUN Scarlett1986GERARG Grünau01:05:34,2
3ALLIQUANDER Anna LW1977HUNBDNHE Budapest01:05:55,7
4HINTZ Margarete1982AUTARC Graz01:07:07,6
5MATHE Krisztina1978HUNBDNHE Budapest01:07:22,8
6EDELBAUER Raphaela1990AUTADonauhort01:09:35,0
7ZARANDY Beata1978HUNBDNHE Budapest01:10:02,0
8ERTL Erika1989AUTALaw Enforcement01:10:35,8
9CIACOMAZZI Claudia LW1964ITACDLF Trieste01:11:31,0
10ZECHMEISTER Renate1961AUTCSteiner RV01:11:31,0
11PODOLSKY Andrea1959AUTDSteiner RV01:11:35,2
12RIEMER Marianne1966AUTCTullner RV01:11:39,0
13ENGLISH Gudrun1973GERBWaginger RV01:11:50,1
14BUDAY Anna1981HUNADNHE Budapest01:11:59,1
15SPIESS Betina1966AUTCWiking Bregenz01:12:06,9
16MÄRZENDORFER Ranz U.1961AUTCRC Graz01:12:12,0
17ZSIGMONDI Panna1974HUNBDNHE Budapest01:13:25,9
18KREMNITZER-NOVAK Isab.1967AUTCAlemania01:13:39,1
19TRAUSINGER Lisa LW1986AUTARC Graz01:13:46,9
20GRABNER Helena LW1999AUTSenRC Graz01:14:00,3
21BRANDSTETTER Karin1971AUTBAlemannia01:14:58,4
22GAUBE Katharina2003AUTJAWAT Paddelclub01:14:58,5
23BIRNER Marie1993AUTSenDonau Linz01:15:41,4
24ZARANDY Nora1975HUNBDNHE Budapest01:17:10,0
25BATARI Annamaria1976HUNBDNHE Budapest01:17:12,6
26THANHOFER Pauline1976AUTBRC Wels01:17:15,8
27MADERTHANER Michaela1964AUTCLIA Wien01:17:21,7
28RIEGLER FAIRCLOTH Jane1962AUTCEllida01:18:51,4
29PETRENYI Gabriella1968HUNCDNHE Budapest01:19:16,0
30HIESINGER Johanna1994AUTSenTullner RV01:19:30,0
31MACHO Christina1993AUTSenRC Graz01:21:28,4
32NAGYNE PERENYI Erika1955HUNDDNHE Budapest01:21:50,7
33PFENICHER Brigitte LW1969AUTCRC Graz01:22:11,6
34REISSNER Birgit1986AUTATullner RV01:23:02,7
35STEIN Christine LW1976AUTBRC Graz01:29:38,7
36FLADERER Raihaneh LW1986AUTARC Graz01:41:46,0
37KRAMER Laura1969AUTCSteiner RV
38BOROS Szilvia Mercedesz1976HUNBGYAC Györ






36






134

Participants

132


Female

36


Male

96


Ergo-Rose

134

 



 









Männer / Male

2020


NAMEDoBNATCLASSTEAM16000

Masters Male A




1VITEZSLAV Huja1987CZEAVK Slavia Prag00:57:58,9
2MANTLER Georg1990AUTASteiner RC00:59:00,0
3PFALLER Bernhard1984AUTALaw Enforcement00:59:16,6
4NIMMERVOLL Florian1981AUTAIster Linz00:59:25,1
5BRANDSTETTER Philipp1986AUTARV Villach00:59:29,4
6KLOBER Ron1985GERAESV Schmöckwitz01:00:05,4
7BANFFIELD-MUMB Alexander1981AUTARV Albatros01:00:22,8
8LIPINTSOV Aleksei1982ESTASöudespinning01:00:56,5
9CHAUTARD Alban1984FRAADNHE Budapest01:02:41,9
10NAGY Peter1984HUNARC Arrabona Györ01:03:07,6
11CVITAS Nikola1982CROAVK Zagreb01:03:08,4
12FARAGO Tamas1982HUNADNHE Budapest01:03:41,2
13ENDL Christian1983AUTALaw Enforcement01:03:52,4
14TRAUSINGER Gert1987AUTARC Graz01:04:35,4
15CVITAS Lovro1982CROAVK Zagreb01:04:58,9
16SCHWARZ Martin1986AUTARC Graz01:05:18,1
17MESSNER Klaus1981AUTATullner RV01:06:41,0
18WEISSTROFFER Jason1984FRAADNHE Budapest01:06:47,9
19RUTH Alexander1982AUTARC Graz01:06:49,8
20NIEDERHAUSER Christoph1983AUTALaw Enforcement01:08:46,4
21STADLBAUER Michael1988AUTALaw Enforcement01:08:47,3
22REICHSÖLLNER jakob1984AUTARC Graz01:20:33,3








Masters Male A - LW




1PLEIVEISZ Istvan LW1980HUNA-LWEHE Esztergomi01:01:27,3
2RETI Kornel LW1985HUNA-LWDNHE Budapest01:03:07,6
3HORNER Georg LW1989AUTA-LWRC Mondsee01:03:31,6
4STECHER Markus1983AUTA-LWRC Mondsee01:06:32,2








Masters Male B




1ZONTA Antonio1977ITABSNC Nettuno00:56:55,9
2SCHÜTZELHOFER Markus1977AUTBWiking Spital00:58:59,8
3ZARANDY Pal1977HUNBDNHE Budapest01:00:35,1
4CREW Adam1973GBRBRC Wolfgangsee01:00:38,2
5WANDL Martin LW1973AUTB-LWRC Mondsee01:01:29,0
6HOFER Gernot1980AUTBIster Linz01:02:52,0
7HAIMER Emmerich1979AUTBAlemannia01:04:50,6
8NEWART Martin1973AUTBVST Völkermarkt01:05:29,6
9FEICHTINGER Christian 1978AUTBRC Graz01:05:45,9
10TEBBE Olaf1971AUTBArgonauten01:08:26,9
11BOYER Dieter1971AUTBLIA Wien01:08:49,9
12STREU Daniel1972AUTBRC Graz01:10:12,3
13MESZAROS Peter1974HUNBDNHE Budapest01:11:34,0








Masters Male C




1DE-PETRIS Mike LW1965ITAC-LWDLF Trieste00:58:59,8
2BURG Thomas1962AUTCIster Linz00:59:47,4
3HAUCK Robert1964AUTCTullner RV01:01:47,6
4WEIGL Alexander1967AUTCIster Linz01:01:49,7
5RAKOCIJA Goran1963CROCHVK Mornar Split01:02:18,1
6SPIVEY Pete1969GBRCRC Wolfgangsee01:02:22,5
7WEINBERGER Helmut1969AUTCLaw Enforcement01:02:28,2
8POCK Ernst1969AUTCRC Graz01:02:47,0
9WETSCHNIG Günther1965AUTCWiking Bregenz01:02:47,7
10VISSER Wibren1961AUTCIster Linz01:02:48,6
11MAHMUTOVIC Almir1969CROCHVK Mornar Split01:02:53,6
12AIGNER Walter1964AUTCSteiner RC01:03:18,9
13JUKIC Boris1966CROCHVK Mladost Zagreb01:03:20,4
14FRAGIACOMO Maurizio1968ITACSG Trieste Nautica01:04:06,6
15HORAUER Martin1969AUTCLIA Wien01:04:38,8
16RAKITIN Peeter1966ESTCSöudespinning01:05:25,1
17SCHRAMM Christian1962AUTCLaw Enforcement01:05:28,8
18BEER Edwin1966AUTCLIA Wien01:05:47,2
19SMILOVIC Andrej LW1964CROCVK Jadran Rijeka01:05:54,8
20CHRISTENSEN Peter1969AUSCIster Linz01:06:17,6
21GRATSCH Franz1961AUTCTullner RV01:06:53,5
22BERGER Helmut1963AUTCFreelancer01:09:43,2
23MARTIN Harald1968AUTCSteiner RC01:09:53,9
24STROBL Herbert1964AUTCRC Graz01:10:46,4
25LATRANYI Peter1965HUNCRC Arrabona Györ01:10:53,5
26ERÖS Csaba1968HUNCDNHE Budapest01:11:10,6
27WAILZER Stefan1965AUTCRV Korneuburg01:22:25,6








Masters Male D




1GAUBE Heinrich1956AUTDSteiner RC00:59:53,9
2STUMPTNER Gerald1958AUTDIster Linz01:03:52,2
3PARTS Aldur1960ESTDSöudespinning01:06:24,4
4FRITSCH Franz1959AUTDRC Mondsee01:07:30,0
5PODRBRANY Siegfried1958AUTDTullner RV01:13:03,9
6KORNFEIND Ferry1952AUTDFriesen Wien01:17:40,0








Masters Male D - LW




1SCHNEIDER Jürg LW1956AUTD-LWPirat Wien01:04:36,2
2OLIVEIRA e SOUSA Rui Manuel1956PORD-LWVRL Lima01:08:22,5








Masters Male E




1COOMER Lytton1950GBRERV Villach01:04:17,6
2KOSKA Willy1948AUTERV Albatros01:06:39,0
3BERKES Thomas1946AUTEArgonauten01:14:55,2
4NIKOLAI Wolfram1943GERERC München01:17:24,0
5ZARANDY Pal LW1942HUNE-LWDNHE Budapest01:33:55,2








Juniors Male A




1RIEGLER Philip2002AUTJADonau Wien01:10:38,4
2CERJAK Paul2002AUTJARC Graz01:15:26,0








Juniors Male B




1THURANSZKY Miksa2005HUNJBDNHE Budapest01:10:00,4
2DOMOKOS Lorant2005HUNJBDNHE Budapest01:10:07,0
3BOZSO David2006HUNJBDNHE Budapest01:10:30,0
4BIEBEL Benedek2005HUNJBDNHE Budapest01:15:32,5
5DER Agoston2005HUNJBDNHE Budapest01:15:48,0
6ZARANDY Samuel2005HUNJBDNHE Budapest01:15:48,0
7MARADI Bene2005HUNJBDNHE Budapest01:16:46,0
8HETZER Rudolf2005HUNJBDNHE Budapest01:22:02,7








Adaptive PR1




1NOVAK Richard1993HUNPR1MTK Budapest01:36:57,0








Senior Male




1PEISSL Stefan1997AUTSenRC Graz00:56:49,0
2WEIGL Christoph1995AUTSenIster Linz01:00:04,3
3LATRANYI Peter Kristian1996HUNSenRC Arrabona Györ01:03:56,1
4VELAN Pascal LW1991AUTS-LWTullner RV01:03:56,1
5GRITSCH Hermann1992AUTSenRC Graz01:05:59,2
6RATZBERGER Matthias1993AUTSenLaw Enforcement01:06:10,1
7LATRANYI Gergely1998HUNSenRC Arrabona Györ01:07:55,2
8RIEMER Leonhard1994AUTSenTullner RV01:14:10,0
9ANTUNVIC Stipe1992AUTSenDonaubund






97















Frauen / Female

2020


NAMEDoBNATCLASSTEAM16000








Masters Female A




1GELLESZUN Scarlett1986GERARG Grünau01:05:34,2
2HINTZ Margarete1982AUTARC Graz01:07:07,6
3EDELBAUER Raphaela1990AUTADonauhort01:09:35,0
4ERTL Erika1989AUTALaw Enforcement01:10:35,0
5BUDAY Anna1981HUNADNHE Budapest01:11:59,1
6REISSNER Birgit1986AUTATullner RV01:23:02,7








Masters Female A - LW




7TRAUSINGER Lisa LW1986AUTA-LWRC Graz01:13:46,9
8FLADERER Raihaneh LW1986AUTA-LWRC Graz01:41:46,0








Masters Female B




9MATHE Krisztina1978HUNBDNHE Budapest01:07:22,8
10ZARANDY Beata1978HUNBDNHE Budapest01:10:02,0
11ENGLISH Gudrun1973GERBWaginger RV01:11:50,1
12ZSIGMONDI Panna1974HUNBDNHE Budapest01:13:25,9
13ZARANDY Nora1975HUNBDNHE Budapest01:17:10,0
14BATARI Annamaria1976HUNBDNHE Budapest01:17:12,6
15THANHOFER Pauline1976AUTBRC Wels01:17:15,8
16BOROS Szilvia Mercedesz1976HUNBGYAC Györ








Masters Female B - LW




17ALLIQUANDER Anna LW1977HUNB-LWDNHE Budapest01:05:55,7
18BRANDSTETTER Karin LW1971AUTB-LWAlemannia01:14:58,4
19STEIN Christine LW1976AUTB-LWRC Graz01:29:38,7








Masters Female C




20ZECHMEISTER Renate1961AUTCSteiner RV01:11:31,0
21RIEMER Marianne1966AUTCTulln 01:11:39,0
22SPIESS Betina1966AUTCWiking Bregenz01:12:06,9
23MÄRZENDORFER Ranz U.1961AUTCRC Graz01:12:12,0
24MADERTHANER Michaela1964AUTCLIA Wien01:17:21,7
25PETRENYI Gabriella1968HUNCDNHE Budapest01:19:16,0
26KRAMER Laura1969AUTCSteiner RV








Masters Female C - LW




27CIACOMAZZI Claudia LW1964ITAC-LWDLF Trieste01:11:31,0
28KREMNITZER-NOVAK Isab.1967AUTC-LWAlemania01:13:39,1
29RIGLER FAIRCLOTH Jane1962AUTC-LWEllida Wien01:18:51,4
30PFENICHER Brigitte LW1969AUTC-LWRC Graz01:22:11,6








Masters Female D




31PODOLSKY Andrea1959AUTDSteiner RV01:11:35,2
32NAGYNE PERENYI Erika1955HUNDDNHE Budapest01:21:50,7








Juniors Female A




33GAUBE Katharina2003AUTJAWAT Paddelclub01:14:58,5








Seniros Female




34HIRTENLEHNER Lisa1994AUTSenRC Steyr01:04:31,4
35BIRNER Marie1993AUTSenDonau Linz01:15:41,4
36HIESINGER Johanna1994AUTSenTullner RV01:19:30,0
37MACHO Christina1993AUTSenRC Graz01:21:28,4
38GRABNER Helena LW1999AUTS-LWRC Graz01:14:00,3






36






133

Participants


131

Female


36

Male


95

Ergo-Rose


133


© Willy Koska