5. Oktober 2024 - 24. ROSE


     Ergebnisse / Results 2022:   CLICK


 


    Ergebnisse "ROSE VOM WÖRTHERSEE 2022" nach Klassen

 

Pl.StnNameVornameNat.Jg.VereinZeit
Rose






JW A






1.43CsehNatáliaHUN2004Budapest Evezős Egyesület1:27:09,1
JM A






1.125StraussNikolausAUT2005RV Albatros1:07:59,5
2.126PAROVELNICOLO'ITA2005PULLINO1:09:40,9
3.122OswaldUliAUT2004RV Albatros1:09:50,5
4.124VimlátiAndrásHUN2005Budapest Evezős Egyesület1:13:30,9
5.123LitzllacherPeterAUT2005RV Albatros1:15:06,9
JW B






1.46KovácsLujzaHUN2007Budapest Evezős Egyesület1:16:20,7
2.49FORTUNATTEAITA2007PULLINO1:17:25,5
3.48OZBOLTALICEITA2007PULLINO1:24:11,0
4.45VéghDóraHUN2007Budapest Evezős Egyesület1:29:49,9
5.47SzabóJúliaHUN2007Budapest Evezős Egyesület1:38:20,5
DNS44CrevatinMaria VittoriaITA2006STC Adria 1877
JM B






1.128RiboniMaximilianITA2006S.S.D. C. CORGENO1:09:27,7
2.129SIMONEPETARCRO2006VK GLAGOLJAŠ1:12:27,2
3.131RAMANIALESSANDROITA2006PULLINO1:14:06,6
4.132CREVATINMATTEOITA2006PULLINO1:14:31,0
5.135DELUCHIANTONIOITA2007PULLINO1:14:57,4
6.130MENEGHETTINICOLASITA2006PULLINO1:16:09,4
7.127RáskóAndorHUN2006Budapest Evezős Egyesület1:20:00,0
8.134CREVATINLUCAITA2007PULLINO1:20:26,3
W






DNS100BendaOrsolyaHUN1999Külker Evezős Klub
M






1.114GirottoMihaelCRO1999RC Tresnjevka1:08:39,6
2.111MucsiGeorgHUN1997Budapest Evezős Egyesület1:16:48,3
3.113LátrányiGergely BalázsHUN1998Arrabona Rowing Club1:24:01,3
DNS112HafergutJohannesAUT1998WRC Pirat
W B






1.106HarsányViktóriaHUN2003Külker Evezős Klub1:13:22,6
2.102ZsirosJankaHUN2000Külker Evezős Klub1:13:48,2
3.105FaracLeaCRO2000HVK MORNAR1:15:46,3
4.103SziliDorinaHUN2000Külker Evezős Klub1:15:55,4
5.104RozmaringFlóraHUN2000Budapest Evezős Egyesület1:19:54,4
6.108FaracNinaCRO2003HVK MORNAR1:20:31,3
7.107BókaSáraHUN2003Külker Evezős Klub1:22:12,1
8.101JandováBarboraCZE2000Veslařský klub Ohře Louny1:28:00,3
M B






1.118UjhelyiMihályHUN2002Budapest Evezős Egyesület1:05:13,4
2.116MahmutovićGoranCRO2000HVK MORNAR1:05:32,8
3.115WernerFranzGER2000Pirnaer Ruderverein 1872 e.V.1:06:12,6
4.119FeketeZalánHUN2003Külker Evezős Klub1:10:31,4
5.120KertészKeveHUN2003Külker Evezős Klub1:10:33,4
6.121FodorIstvánHUN2003Külker Evezős Klub1:14:47,5
MM A






1.158TamásBenceHUN1993Külker Evezős Klub1:04:26,0
2.160FosterThomasGBR1994Upper Thames Rowing Club1:07:26,4
3.154MantlerGeorgAUT1990Steiner Ruder Club1:10:25,2
4.151PeterleMattiaAUT1989WRC Pirat1:11:15,7
5.150MordhorstOlafGER1988Frauenrv. Freiweg Frankfurt1:15:38,2
6.157KopičBlažSLO1992ŠVD Maribor1:16:12,8
7.152GallaKristófHUN1989Budapest Evezős Egyesület1:19:04,9
8.156CsáfordaBalázsHUN1991Arrabona Rowing Club1:21:32,4
9.153PollakFlorianAUT1990RV STAW1:28:06,2
10.159SagederNiklasAUT1993ASKÖ Ruderverein Donau Linz1:30:19,7
11.155KerekesÁronHUN1991Budapest Evezős Egyesület1:32:02,0
MW A






1.98StrothmannHannahGER1992Neuköllner RC Berlin1:19:33,4
2.96DeLongCarolineITA1990Canottieri Sile Treviso1:22:01,0
3.99BertusKittiHUN1995Külker Evezős Klub1:24:48,8
4.97KopkaErzsébetHUN1991Budapest Evezős Egyesület1:32:29,1
5.95MohayZsófiaHUN1987Budapest Evezős Egyesület1:37:51,8
MW B






1.89SchoenmakersKatrieneNED1980Tilburgs Open RV (TOR)1:19:34,6
2.88CernaRahelSUI1980Basler Ruder-Club1:20:52,1
3.90GagnoElenaITA1982Ospedalieri Treviso1:21:38,6
4.92FaltinatJohannaGER1984Neuköllner RC Berlin1:23:52,3
5.94WatterstonAnastasiaAUT1986Wiking Linz1:27:04,4
6.91Nagy-HuszárAnikóHUN1983Arrabona Rowing Club1:28:17,5
DNS93Te KiefteDorienNED1986ARV De Ank
MM B






1.142PilzJohannesAUT1983WRC-Pirat1:08:17,8
2.149BANMICHAELCRO1986VK GLAGOLJAŠ1:10:53,9
3.144ManstettenPaulGER1984WRK Argonauten1:11:29,0
4.146MezzanoglioStefanoITA1984Società Canottieri Esperia Torino1:12:39,9
5.145NagyPéterHUN1984Arrabona Rowing Club1:13:10,8
6.141MühlmannRichardAUT1982RV Normannen Klosterneuburg1:15:16,2
7.140TristanCookeGER1982Ruder Club am Lech Kaufering1:15:23,6
8.139SzepesiPálHUN1980Budapest Evezős Egyesület1:15:40,5
9.147PernerStefanAUT1985WRV Donauhort1:16:47,1
10.148JelinekPhilippAUT1985WRV Donauhort1:34:06,7
DNS138REICHHARDDanielAUT1980WRK Argonauten
MW C






1.80SimmaUteAUT1974RV Wiking Bregenz1:15:27,2
2.83De VidoLisaITA1977Ospedalieri Treviso1:27:35,9
3.82GyetvaiÉvaHUN1977Budapest Evezős Egyesület1:36:28,2
4.85PolakIngridAUT1979Wiener Ruderclub Pirat1:59:37,1
DNS79BogdanovVericaAUT1976LIA Wien
DNS81TyroKatarzynaAUT1975WRC Pirat
DNS84Moon VogelsHeatherAUT1978WRV Austria
MM C






1.179ZONTAAntonioITA1977S.N.C. NETTUNO1:08:15,9
2.177SchützelhoferMarkusAUT1977Wiking Spittal1:09:18,3
3.181STADARIALESSANDROITA1979PULLINO1:09:43,0
4.166FarkasAlexanderAUT1973WRC Pirat1:09:49,8
5.180LahrzFabianAUT1978Wiener Ruderclub Pirat1:11:37,2
6.174SOKOLOVSERGEYSUI1975CC LUGANO1:14:12,4
7.172PolášekMartinCZE1974VK Olomouc1:14:39,6
8.165VargaJózsefHUN1973Óbudai Ganz Vizisport Egyesület1:15:00,1
9.170TrevisanMarcoITA1974C.C. Saturnia Trieste1:15:29,2
10.164SchrottMarkusAUT1973RV Wiking Bregenz1:21:31,8
11.173RomanoGiorgioITA1975Società Canottieri Esperia Torino1:22:02,7
12.169CalabròLuca TommasoITA1974Società Canottieri Esperia Torino1:23:13,7
13.178LakatosKrisztiánHUN1977Budapest Evezős Egyesület1:24:02,2
14.171SalinasGustavoITA1974Ospedalieri Treviso1:24:18,1
DNS168SchabhüttlGüntherAUT1974STAW
MW D






1.68KleimannSylviaAUT1969WRC Pirat1:18:33,0
2.70MasatovaJitkaCZE1969Slavia Praha1:20:54,2
3.71PéterfyErikaHUN1969Duna Sportklub1:21:12,1
4.76SchachenhoferBarbaraAUT1971RV Wiking Linz1:24:53,3
5.74HauerEszterAUT1970WRV Donauhort1:25:43,7
6.77SteinerJanaAUT1972Wiking Spittal1:27:39,6
7.75SchreiberAnnnetteAUT1970LIA Wien1:28:44,0
8.78EdingerClaudiaAUT1972Wiener Ruderclub PIRAT1:31:19,0
9.72FésüsÉvaHUN1970Külker Evezős Klub1:41:27,2
MM D






1.189VermeijDennisNED1969RV Naarden1:11:35,9
2.199AmonHannesAUT1970RC Mondsee1:12:49,6
3.185BozeglavIgorSLO1968Vk Argo Izola1:14:15,3
4.192SpiveyPeteAUT1969Ruderclub Wolfgangsee1:14:24,3
5.193MeyerUlfGER1969Frauen-Rv. FREIWEG Frankfurt1:14:56,3
6.207FratinoFabioITA1972S. G.Triestina Nautic.1:15:27,0
7.191MahmutovicAlmirCRO1969HVK MORNAR1:15:55,0
8.184FRAGIACOMOMaurizioITA1968S.N. PULLINO1:17:25,3
9.186SchmidtJürgenAUT1968Ruder Club Graz1:17:32,0
10.196MilloGiovanniITA1970VV.F. Ravalico Trieste1:17:47,1
11.205KönigThomasNED1971RV Naarden1:17:56,4
12.187SeidlHubertAUT1968Steiner Ruder Club1:18:23,7
13.200HeerschopJanNED1970Zwolsche1:18:48,7
14.198BRIGANTIMARCOSUI1970CC LUGANO1:18:56,8
15.202TebbeOlafAUT1971RV Ellida1:19:09,1
16.195KernIngomarAUT1970RV Normannen Klosterneuburg1:20:25,1
17.201NaumovićAleksandarCRO1971Vk Medulin1:20:51,2
18.190PaetowBurkhardGER1969RG Wiking Berlin1:21:10,3
19.194AlberaMirkoITA1969Ospedalieri Treviso1:21:29,3
20.206StanglMichaelAUT1971LIA Wien1:22:09,9
21.197PATUZZOMICHELESUI1970CC LUGANO1:26:24,7
22.203Mag.MoertlChristofAUT1971ALBATROS1:34:31,9
23.204BoninoMassimilianoITA1971Società Canottieri Esperia Torino1:37:46,1
MW E






1.20SchulzeSilkeGER1967RCOberhavel Hennigsdorf1:16:54,6
2.21EbertVeronikaAUT1967WRV Austria1:18:57,1
3.16Van DrimmelenMirjamNED1965RV Naarden1:27:34,0
4.18Heiss-ZieglerCarolinAUT1966WRC Pirat1:32:36,4
5.11BERNIGIGLIOLAITA1963PULLINO1:35:20,8
6.13ManenteFabiolaITA1964canottieri sile treviso1:37:18,2
7.14EngelMarionGER1965Landshuter Ruderv. von 1952 e.V.1:37:43,8
DNS17SiessBettinaAUT1966Wiking Bregenz
DNS19WindlKarinAUT1966WRC Pirat
MM E






1.250HazelbagHans MartenNED1966RV Rijnland1:10:14,2
2.241AignerWalterAUT1964Steiner Ruder Club1:13:25,0
3.235SpagnoloFabioITA1963Ospedalieri Treviso1:14:14,0
4.243MartinOlafGER1965Pirnaer Ruderverein 1872 e.V,1:14:29,5
5.249SchulzeThomasGER1966RCOberhavel Hennigsdorf1:15:06,5
6.237SellingerRichardAUT1963WRV Donauhort1:15:41,2
7.256SalmhoferChristianAUT1967RV Wiking Linz1:16:03,8
8.234mestrinerlucianoITA1963canottieri sile Treviso1:17:37,6
9.238HauckRobertAUT1964Tullner Ruderverein1:17:45,0
10.236LipovitsZoltánHUN1963Budapest Evezős Egyesület1:18:27,5
11.240SmilovicAndrejCRO1964VK Jadran - Rijeka1:18:31,9
12.251ChiarvesioVittorioITA1966STC Adria 18771:19:05,5
13.248DarscheidFrankGER1966RC Isar Niederpöring e.V.1:20:22,6
14.247KrauseDirkGER1966RC Oberhavel Hennigsdorf1:22:00,3
15.233LIEBSTEINTHORALFGER1963Pirnaer Ruderverein 1872 e.V.1:22:21,2
16.244LátrányiPéterHUN1965Arrabona Rowing Club1:24:55,2
17.255ZellothWolfgangAUT1967RV Nautilus1:29:48,0
18.253MOORLUCASUI1966CC LUGANO1:31:16,6
19.254HaseJanGER1967RC Lech am Kaufering e.V.1:32:04,6
20.242KrausHans-MartinGER1965Frankfurt Freiweg1:34:15,1
MW F






1.8ZechmeisterRenateAUT1961Steiner Ruder Club1:21:24,7
2.9Märzendorfer-RanzUschiAUT1961ruder club graz1:23:34,3
3.10GrandiaJaquelineITA1961Pulliino1:42:53,4
MM F






1.224ÖrerFatihTUR1961Turkish rowing masters1:12:54,9
2.220KlipsteinAndreasSUI1961RC Rapperswil-Jona1:16:59,4
3.214PARESCHIANDREAITA1959CANOTTIERI VILLAMARZANA AS1:17:00,0
4.227JansenJoostNED1962Tilburgs Open RV (TOR)1:17:02,1
5.226VISINTINALESSANDROITA1961PULLINO1:17:44,1
6.210den HartogRobNED1958R.V. Kogge1:17:56,4
7.223BaixinhoHenriquePOR1961ADCJC1:18:02,1
8.222SteinerRobertAUT1961Wiking Spittal1:18:37,9
9.218GschwindlManfredAUT1960WRC Pirat1:20:04,9
10.228de BoogertRonaldNED1962Goudse Roei en Zeilvereniging1:20:26,1
11.212PogacicZlatkoCRO1958VK Tresnjevka1:21:26,7
12.216VargaPéterHUN1959Arrabona Rowing Club1:21:56,7
13.217MaccariAlessandroITA1960STC Adria 18771:22:25,4
14.230ElsnerUdoAUT1962WRV Donauhort1:30:19,0
15.215JandaJaroslavCZE1959Veslařský klub Ohře Louny1:34:55,9
16.219KremslehnerFlorianAUT1960Donauhort1:36:00,7
17.213GusenbauerChristianAUT1958ASKÖ Ruderverein Donau Linz1:37:33,6
18.211PodbranySiegfriedAUT1958Tullner Ruderverein1:38:45,2
MW G






1.5SieberováZdeňkaCZE1957VK Bohemians1:22:18,8
2.4KrahulecLynnCAN1957Ridley Graduate Boat Club1:34:42,5
3.6EngelbrechtAnne-KatrinNED1957WSV Vada1:44:49,6
MM G






1.60SchneiderJürgAUT1956Wiener Ruderclub Pirat1:14:48,0
2.59ZiegraChristianGER1956Pirnaer Ruderverein 1872 e.V.1:14:51,4
3.50HoefslootBertNED1953K.A.R.&Z.V. 'de Hoop'1:14:59,8
4.63InselRudolfGER1957Neuruppiner Ruder Club1:16:55,8
5.62FernandesMárioPOR1957VRL-Viana Remadores do Lima1:18:55,1
6.55PalkovitsPaulAUT1955RV STAW1:21:16,0
7.64JudmannFranzFRA1957s.n.PERREUX1:21:45,5
8.52KontorJózsefHUN1953Arrabona Rowing Club1:22:53,0
9.54FehérAndrásHUN1954Külker EK1:24:04,8
10.51PleschiutschnigHansITA1953CC Saturnia Trieste1:26:11,0
11.61Dalla MoraFabioITA1956C.C.Saturnia Trieste1:26:59,1
12.56SOFIANOPULOAntonioITA1955Società Canottieri NETTUNO1:27:37,9
13.53KOPRČINABrankoSLO1953ŠVD Maribor1:28:25,3
14.57BauerEmmerichAUT1955RV Wiking Linz1:37:14,0
15.58HuberEwaldAUT1956Albatros1:43:12,9
MW H






1.3PatistAnne-MarieNED1952WSV Vada1:25:13,6
2.2BaracsÉvaHUN1948Külker Evezős Klub1:50:22,5
3.7PerchermeierChristaGER1948MRSV "Bayern"1:56:00,5
MM H






1.33BurdaVladimirCZE1952Bohemians Praha1:18:14,0
2.39DanilovicIlijaCRO1952Mladost Zagreb1:21:18,3
3.37HeidenhainFrankGER1951RC Lech am Kaufering e.v.1:21:47,2
4.40KoskaWillyAUT1948RV Albatros1:24:52,4
5.32RehbergWernerGER1948WSV Meppen1:28:50,8
6.35NeugebauerChristophAUT1950RV Albatros Klagenfurt1:32:17,2
7.38WerklErwinAUT1951VST VÖLKERMARKT1:38:05,1
8.36SzerediOttóHUN1950Arrabona Rowing Club1:44:35,1
DNS34CoomerLyttonAUT1950Villach Ruderverein
MW I






1.1BüttnerGerlindeAUT1943RV STAW1:36:16,5
MM I






1.26PfenningerPeterSUI1944RC Rapperswil-Jona1:23:30,0
2.29GRZUNOVRikardoCRO1946VK Jarun1:24:34,9
3.30SofianopuloGiovanniITA1946SGT Nautica - Trieste1:32:07,6
4.27EbnerReinhardGER1946MRSV München1:32:08,8
5.28BerkesThomasAUT1946WRK Argonauten1:37:08,9
MM J






1.25JelinekWalterAUT1940WRV Donauhort1:35:42,3









Ergebnisse Frauen / Männer Rose 2022

 

Pl.StnNameVornameNat.Jg.VereinAKZeit









W







1.106HarsányViktóriaHUN2003Külker Evezős KlubW B1:13:22,6
2.102ZsirosJankaHUN2000Külker Evezős KlubW B1:13:48,2
3.80SimmaUteAUT1974RV Wiking BregenzMW C1:15:27,2
4.105FaracLeaCRO2000HVK MORNARW B1:15:46,3
5.103SziliDorinaHUN2000Külker Evezős KlubW B1:15:55,4
6.46KovácsLujzaHUN2007Budapest Evezős EgyesületJW B1:16:20,7
7.20SchulzeSilkeGER1967RCOberhavel HennigsdorfMW E1:16:54,6
8.49FORTUNATTEAITA2007PULLINOJW B1:17:25,5
9.68KleimannSylviaAUT1969WRC PiratMW D1:18:33,0
10.21EbertVeronikaAUT1967WRV AustriaMW E1:18:57,1
11.98StrothmannHannahGER1992Neuköllner RC BerlinMW A1:19:33,4
12.89SchoenmakersKatrieneNED1980Tilburgs Open RV (TOR)MW B1:19:34,6
13.104RozmaringFlóraHUN2000Budapest Evezős EgyesületW B1:19:54,4
14.108FaracNinaCRO2003HVK MORNARW B1:20:31,3
15.88CernaRahelSUI1980Basler Ruder-ClubMW B1:20:52,1
16.70MasatovaJitkaCZE1969Slavia PrahaMW D1:20:54,2
17.71PéterfyErikaHUN1969Duna SportklubMW D1:21:12,1
18.8ZechmeisterRenateAUT1961Steiner Ruder ClubMW F1:21:24,7
19.90GagnoElenaITA1982Ospedalieri TrevisoMW B1:21:38,6
20.96DeLongCarolineITA1990Canottieri Sile TrevisoMW A1:22:01,0
21.107BókaSáraHUN2003Külker Evezős KlubW B1:22:12,1
22.5SieberováZdeňkaCZE1957VK BohemiansMW G1:22:18,8
23.9Märzendorfer-RanzUschiAUT1961ruder club grazMW F1:23:34,3
24.92FaltinatJohannaGER1984Neuköllner RC BerlinMW B1:23:52,3
25.48OZBOLTALICEITA2007PULLINOJW B1:24:11,0
26.99BertusKittiHUN1995Külker Evezős KlubMW A1:24:48,8
27.76SchachenhoferBarbaraAUT1971RV Wiking LinzMW D1:24:53,3
28.3PatistAnne-MarieNED1952WSV VadaMW H1:25:13,6
29.74HauerEszterAUT1970WRV DonauhortMW D1:25:43,7
30.94WatterstonAnastasiaAUT1986Wiking LinzMW B1:27:04,4
31.43CsehNatáliaHUN2004Budapest Evezős EgyesületJW A1:27:09,1
32.16Van DrimmelenMirjamNED1965RV NaardenMW E1:27:34,0
33.83De VidoLisaITA1977Ospedalieri TrevisoMW C1:27:35,9
34.77SteinerJanaAUT1972Wiking SpittalMW D1:27:39,6
35.101JandováBarboraCZE2000Veslařský klub Ohře LounyW B1:28:00,3
36.91Nagy-HuszárAnikóHUN1983Arrabona Rowing ClubMW B1:28:17,5
37.75SchreiberAnnnetteAUT1970LIA WienMW D1:28:44,0
38.45VéghDóraHUN2007Budapest Evezős EgyesületJW B1:29:49,9
39.78EdingerClaudiaAUT1972Wiener Ruderclub PIRATMW D1:31:19,0
40.97KopkaErzsébetHUN1991Budapest Evezős EgyesületMW A1:32:29,1
41.18Heiss-ZieglerCarolinAUT1966WRC PiratMW E1:32:36,4
42.4KrahulecLynnCAN1957Ridley Graduate Boat ClubMW G1:34:42,5
43.11BERNIGIGLIOLAITA1963PULLINOMW E1:35:20,8
44.1BüttnerGerlindeAUT1943RV STAWMW I1:36:16,5
45.82GyetvaiÉvaHUN1977Budapest Evezős EgyesületMW C1:36:28,2
46.13ManenteFabiolaITA1964canottieri sile trevisoMW E1:37:18,2
47.14EngelMarionGER1965Landshuter Ruderv. von 1952 e.V.MW E1:37:43,8
48.95MohayZsófiaHUN1987Budapest Evezős EgyesületMW A1:37:51,8
49.47SzabóJúliaHUN2007Budapest Evezős EgyesületJW B1:38:20,5
50.72FésüsÉvaHUN1970Külker Evezős KlubMW D1:41:27,2
51.10GrandiaJaquelineITA1961PulliinoMW F1:42:53,4
52.6EngelbrechtAnne-KatrinNED1957WSV VadaMW G1:44:49,6
53.2BaracsÉvaHUN1948Külker Evezős KlubMW H1:50:22,5
54.7PerchermeierChristaGER1948MRSV "Bayern"MW H1:56:00,5
55.85PolakIngridAUT1979Wiener Ruderclub PiratMW C1:59:37,1
DNS17SiessBettinaAUT1966Wiking BregenzMW E
DNS19WindlKarinAUT1966WRC PiratMW E
DNS44CrevatinMaria VittoriaITA2006STC Adria 1877JW B
DNS79BogdanovVericaAUT1976LIA WienMW C
DNS81TyroKatarzynaAUT1975WRC PiratMW C
DNS84Moon VogelsHeatherAUT1978WRV AustriaMW C
DNS93Te KiefteDorienNED1986ARV De AnkMW B
DNS100BendaOrsolyaHUN1999Külker Evezős KlubW
Männlich







1.158TamásBenceHUN1993Külker Evezős KlubMM A1:04:26,0
2.118UjhelyiMihályHUN2002Budapest Evezős EgyesületM B1:05:13,4
3.116MahmutovićGoranCRO2000HVK MORNARM B1:05:32,8
4.115WernerFranzGER2000Pirnaer Ruderverein 1872 e.V.M B1:06:12,6
5.160FosterThomasGBR1994Upper Thames Rowing ClubMM A1:07:26,4
6.125StraussNikolausAUT2005RV AlbatrosJM A1:07:59,5
7.179ZONTAAntonioITA1977S.N.C. NETTUNOMM C1:08:15,9
8.142PilzJohannesAUT1983WRC-PiratMM B1:08:17,8
9.114GirottoMihaelCRO1999RC TresnjevkaM1:08:39,6
10.177SchützelhoferMarkusAUT1977Wiking SpittalMM C1:09:18,3
11.128RiboniMaximilianITA2006S.S.D. C. CORGENOJM B1:09:27,7
12.126PAROVELNICOLO'ITA2005PULLINOJM A1:09:40,9
13.181STADARIALESSANDROITA1979PULLINOMM C1:09:43,0
14.166FarkasAlexanderAUT1973WRC PiratMM C1:09:49,8
15.122OswaldUliAUT2004RV AlbatrosJM A1:09:50,5
16.250HazelbagHans MartenNED1966RV RijnlandMM E1:10:14,2
17.154MantlerGeorgAUT1990Steiner Ruder ClubMM A1:10:25,2
18.119FeketeZalánHUN2003Külker Evezős KlubM B1:10:31,4
19.120KertészKeveHUN2003Külker Evezős KlubM B1:10:33,4
20.149BANMICHAELCRO1986VK GLAGOLJAŠMM B1:10:53,9
21.151PeterleMattiaAUT1989WRC PiratMM A1:11:15,7
22.144ManstettenPaulGER1984WRK ArgonautenMM B1:11:29,0
23.189VermeijDennisNED1969RV NaardenMM D1:11:35,9
24.180LahrzFabianAUT1978Wiener Ruderclub PiratMM C1:11:37,2
25.129SIMONEPETARCRO2006VK GLAGOLJAŠJM B1:12:27,2
26.146MezzanoglioStefanoITA1984Società Canottieri Esperia TorinoMM B1:12:39,9
27.199AmonHannesAUT1970RC MondseeMM D1:12:49,6
28.224ÖrerFatihTUR1961Turkish rowing mastersMM F1:12:54,9
29.145NagyPéterHUN1984Arrabona Rowing ClubMM B1:13:10,8
30.241AignerWalterAUT1964Steiner Ruder ClubMM E1:13:25,0
31.124VimlátiAndrásHUN2005Budapest Evezős EgyesületJM A1:13:30,9
32.131RAMANIALESSANDROITA2006PULLINOJM B1:14:06,6
33.174SOKOLOVSERGEYSUI1975CC LUGANOMM C1:14:12,4
34.235SpagnoloFabioITA1963Ospedalieri TrevisoMM E1:14:14,0
35.185BozeglavIgorSLO1968Vk Argo IzolaMM D1:14:15,3
36.192SpiveyPeteAUT1969Ruderclub WolfgangseeMM D1:14:24,3
37.243MartinOlafGER1965Pirnaer Ruderverein 1872 e.V,MM E1:14:29,5
38.132CREVATINMATTEOITA2006PULLINOJM B1:14:31,0
39.172PolášekMartinCZE1974VK OlomoucMM C1:14:39,6
40.121FodorIstvánHUN2003Külker Evezős KlubM B1:14:47,5
41.60SchneiderJürgAUT1956Wiener Ruderclub PiratMM G1:14:48,0
42.59ZiegraChristianGER1956Pirnaer Ruderverein 1872 e.V.MM G1:14:51,4
43.193MeyerUlfGER1969Frauen-Rv. FREIWEG FrankfurtMM D1:14:56,3
44.135DELUCHIANTONIOITA2007PULLINOJM B1:14:57,4
45.50HoefslootBertNED1953K.A.R.&Z.V. 'de Hoop'MM G1:14:59,8
46.165VargaJózsefHUN1973Óbudai Ganz Vizisport EgyesületMM C1:15:00,1
47.249SchulzeThomasGER1966RCOberhavel HennigsdorfMM E1:15:06,5
48.123LitzllacherPeterAUT2005RV AlbatrosJM A1:15:06,9
49.141MühlmannRichardAUT1982RV Normannen KlosterneuburgMM B1:15:16,2
50.140TristanCookeGER1982Ruder Club am Lech KauferingMM B1:15:23,6
51.207FratinoFabioITA1972S. G.Triestina Nautic.MM D1:15:27,0
52.170TrevisanMarcoITA1974C.C. Saturnia TriesteMM C1:15:29,2
53.150MordhorstOlafGER1988Frauenrv. Freiweg FrankfurtMM A1:15:38,2
54.139SzepesiPálHUN1980Budapest Evezős EgyesületMM B1:15:40,5
55.237SellingerRichardAUT1963WRV DonauhortMM E1:15:41,2
56.191MahmutovicAlmirCRO1969HVK MORNARMM D1:15:55,0
57.256SalmhoferChristianAUT1967RV Wiking LinzMM E1:16:03,8
58.130MENEGHETTINICOLASITA2006PULLINOJM B1:16:09,4
59.157KopičBlažSLO1992ŠVD MariborMM A1:16:12,8
60.147PernerStefanAUT1985WRV DonauhortMM B1:16:47,1
61.111MucsiGeorgHUN1997Budapest Evezős EgyesületM1:16:48,3
62.63InselRudolfGER1957Neuruppiner Ruder ClubMM G1:16:55,8
63.220KlipsteinAndreasSUI1961RC Rapperswil-JonaMM F1:16:59,4
64.214PARESCHIANDREAITA1959CANOTTIERI VILLAMARZANA ASMM F1:17:00,0
65.227JansenJoostNED1962Tilburgs Open RV (TOR)MM F1:17:02,1
66.184FRAGIACOMOMaurizioITA1968S.N. PULLINOMM D1:17:25,3
67.186SchmidtJürgenAUT1968Ruder Club GrazMM D1:17:32,0
68.234mestrinerlucianoITA1963canottieri sile TrevisoMM E1:17:37,6
69.226VISINTINALESSANDROITA1961PULLINOMM F1:17:44,1
70.238