ROSE vom Wörthersee

8. Oktober 2022 - 22. ROSE



 























"Rose vom Wörthersee" 2021
















Start Nr:FamiliennameVornameJahrSexClubKlasse NationGruppeStartzeit










1ZechmeisterRenate1961FSteiner Ruder ClubMF FAUTGruppe111:00
2RappAlicia1960FClub Canottieri LuganoMF FSUIGruppe 111:00
3TELSNIGMarion1959FRV AlbatrosMF FAUTGruppe111:00
4KallianySusanne1959FErster Wiener Ruderklub LIAMF FAUTGruppe111:00
5RousseauEmmanuelle1958FRGM72MF FGERGruppe111:00
6BiggioGiuseppina1958FSocietà Canottieri Esperia TorinoMF FITAGruppe111:00
7KrahulecLyn1957FRidley Graduate Boat ClubMF FCANGruppe111:00
8SieberováZdeňka1957FVK BohemiansMF FCZEGruppe111:00
9KlejnaVerena1957FWiener Ruderklub ArgonautenMF FAUTGruppe111:00
10RandallAdriana1956FWRC-PiratMF GAUTGruppe111:00
11PatistAnne-Marie1952FWSV VadaMF GNEDGruppe111:00
12BaracsÉva1948FKülker Evezős KlubMF HHUNGruppe111:00
13PerchermeierChrista H.1948FMRSV "Bayern" von 1910 e.V.MF HGERGruppe111:00
14BüttnerGerlinde1943FSTAWMF IAUTGruppe111:00
15








16








17








18HeidenhainFrank1951MRuderclub am Lech KauferingMM HGERGruppe 211:04
19PutzEmil1951MRC SorpeseeMM HGERGruppe 211:04
20WerklErwin1951MVST VölkermarktMM HAUTGruppe 211:04
21CoomerLytton1950MRV VillachMM HAUTGruppe 211:04
22NeugebauerChristoph1950MRV AlbatrosMM HAUTGruppe 211:04
23KokoschkaLothar1950MRG Geesthacht von 1912 e.V.MM HGERGruppe 211:04
24RehbergWerner1948MWSV MeppenMM HGERGruppe 211:04
25SofianopuloGiovanni1946MS.Ginnastica Triestina NauticaMM IITAGruppe 211:04
26EbnerReinhard1946MMRSV "Bayern" von 1910 e.V.MM IGERGruppe 211:04
27FrischEdwin1946MRV AlbatrosMM IAUTGruppe 211:04
28PfenningerPeter1944MRC Rapperswil-JonaMM ISUIGruppe 211:04
29JelinekWalter1940MWRV DonauhortMM JAUTGruppe 211:04
30GöritzerIngo1939MRV ALBATROSMM JAUTGruppe 211:04
31








32








33FodorIstván2005MKülker Evezős KlubJM BHUNGruppe 311:08
34BenvenutoEvan2004MS.N. PullinoJM AITAGruppe 311:08
35SerafinoAndrea2003MS.N. PullinoJM AITAGruppe 311:08
36PestiPatrick2002MRC WolfgangseeM BAUTGruppe 311:08
37LinhartMatej1999MVK jiskra TrebonM BCZEGruppe 311:08
38LátrányiGergely1998MArrabona Rowing ClubMHUNGruppe 311:08
39LátrányiPéter Krisztián1996MArrabona Rowing ClubMHUNGruppe 311:08
40KopičBlaž1992MStudentsko veslasko drustvo - SVDMM ASLOGruppe 311:08
41TamásBence1992MKülker Evezős KlubMM AHUNGruppe 311:08
42PollakFlorian1990MSTAWMM AAUTGruppe 311:08
43MantlerGeorg1990MSteiner Ruder ClubMM AAUTGruppe 311:08
44PeterleMattia1989MWRC-PiratMM AAUTGruppe 311:08
45GrohmannTim1988MDresdner Ruderclub 1902 e.V.MM AGERGruppe 311:08
46HujaVitezslav1987MVK Slavia PrahaMM ACZEGruppe 311:08
47BrandstetterPhilipp1986MRV VillachMM AAUTGruppe 311:08
48Kiss-GiessaufEmil1985MWiener Ruderverein AustriaMM BAUTGruppe 311:08
49JelinekPhilipp1985MXMM BAUTGruppe 311:08
50ManstettenPaul1984MWRK ArgonautenMM BGERGruppe 311:08
51NagyPéter1984MArrabona Rowing ClubMM BHUNGruppe 311:08
52PilzJohannes1983MWRC-PiratMM BAUTGruppe 311:08
53PapeJos1982MRV NaardenMM BNEDGruppe 311:08
54Huber-FaulandDavid1982MWRV DonauhortMM BAUTGruppe 311:08
55Banfield-MumbAlexander1981MRV AlbatrosMM BAUTGruppe 311:08
56ReichhardDaniel1980MWiener Ruderklub ArgonautenMM BAUTGruppe 311:08
57StadariAlessandro1979MS.N. PullinoMM BITAGruppe 311:08
58








59








60








61HoisDaniel1978MRC WelsMM CAUTGruppe 411:12
62GasparskiBartlomiej1977MTWDW WarschauMM CPOLGruppe 411:12
63ZONTAAntonio1977MS.N.C. Nettuno TriesteMM CITAGruppe 411:12
64MantzavinatosEvangelos1975MOmilos Ereton PiraeusMM CGREGruppe 411:12
65RomanoGiorgio1975MSocietà Canottieri Esperia TorinoMM CITAGruppe 411:12
66İslahErdal1974MTurkeiMM CTURGruppe 411:12
67CalabròLuca Tommaso1974MSocietà Canottieri Esperia TorinoMM CITAGruppe 411:12
68FarkasAlex1973MWRC-PiratMM CAUTGruppe 411:12
69FratinoFabio1972MS. Ginnastica Triestina NauticaMM CITAGruppe 411:12
70NaumovićAleksandar1971MVk MedulinMM DCROGruppe 411:12
71ŠuštaršičVojko1971MDravogradMM DSLOGruppe 411:12
72TebbeOlaf1971MWRK ArgonautenMM DGERGruppe 411:12
73StanglMichael1971MErster Wiener Ruderklub LIAMM DAUTGruppe 411:12
74HeerschopJan1970MZwolsche roei en zeilverenigingMM DNEDGruppe 411:12
75fassiogianluca1970Msocietà canottieri armidaMM DITAGruppe 411:12
76MilloGiovanni1970MCanottieri Adria 1877MM DITAGruppe 411:12
77PatuzzoMichele1970MClub Canottieri LuganoMM DSUIGruppe 411:12
78VermeijDennis1969MRV NaardenMM DNEDGruppe 411:12
79WackerKonrad1969MSTAWMM DAUTGruppe 411:12
80MahmutovićAlmir1969MHVK MornarMM DCROGruppe 411:12
81AzziAlberto1969MCanottieri VillamarzanaMM DITAGruppe 411:12
82FragiacomoMaurizio1968MS. Ginnastica Triestina NauticaMM DITAGruppe 411:12
83BožeglavIgor1968MVK Argo IzolaMM DSLOGruppe 411:12
84








85








86








87JandováBarbora2000FVeslařský klub Ohře LounyF BCZEGruppe 511:16
88Barbieri FalboLaura1993FS. Ginnastica Triestina NauticaMF AITAGruppe 511:16
89GiraldiMartina1990FS.N. PullinoMF AITAGruppe 511:16
90BrodesserDaniela1985FWRC-PiratMF BAUTGruppe 511:16
91Nagy-HuszárAnikó1983FArrabona Rowing ClubMF BHUNGruppe 511:16
92MoserCarina1982FWRC-PiratMF BAUTGruppe 511:16
93GussMariella1982FWRC-PiratMF BAUTGruppe 511:16
94CernaRahel1980FBasler Ruder-Club (Schweiz)MF BCHGruppe 511:16
95Heather Moon VogelsHeather1978FWiener Ruderverein AustriaMF CAUTGruppe 511:16
96LettigFrancesca1976FS.N.C.NETTUNO TriesteMF CITAGruppe 511:16
97van Dijk-PootHedi1975Frv RijnlandMF CNEDGruppe 511:16
98TyroKatarzyna1975FWRC-PiratMF CAUTGruppe 511:16
99SimmaUte1974FRV Wiking BregenzMF CAUTGruppe 511:16
100HahnNadja1973FWiener Ruderverein AustriaMF CAUTGruppe 511:16
101FranzIsolde1973FWRC-PiratMF CAUTGruppe 511:16
102TolkPeggy1972FKNRZV De MaasMF CNEDGruppe 511:16
103SteinerJana1972FWiking SpittalMF CCZEGruppe 511:16
104D'AmoreLaura1972FS. Ginnastica Triestina NauticaMF CITAGruppe 511:16
105








106








107HauerEszter1970FRV Prien am ChiemseeMF DGERGruppe 611:20
108KleimannSylvia1969FWRC-PiratMF DAUTGruppe 611:20
109SarnoDonatella1969FSocietà Canottieri Esperia TorinoMF DITAGruppe 611:20
110FarkasSabine1969FErster Wiener Ruderklub LiaMF DAUTGruppe 611:20
111SchulzeSilke1967FRuderclub Oberhavel HennigsdorfMF DGERGruppe 611:20
112EbertVeronika1967FWiener Ruderverein AustriaMF DAUTGruppe 611:20
113Salzer-HabenichtMaria1967FRV AlbatrosMF DAUTGruppe 611:20
114KircherWaltraud1966FSTAWMF EAUTGruppe 611:20
115HartlDoris1966FWSV OttensheimMF EAUTGruppe 611:20
116Van der WeideWilleke1965FRV RijnlandMF ENEDGruppe 611:20
117Van DrimmelenMirjam1965FRoeivereniging NaardenMF ENEDGruppe 611:20
118SchulzeRenate1965FHildesheimer Ruder ClubMF EGERGruppe 611:20
119HauckMonica1964FTullner RudervereinMF EAUTGruppe 611:20
121GiacomazziClaudia1964FDLF TriesteMF EITAGruppe 611:20
122MailanderCarolina1964Fsocietà canottieri armidaMF EITAGruppe 611:20
123BerniGigliola1963FS.N. PullinoMF EITAGruppe 611:20
124








125








126








127HazelbagHans Marten1966MRV RijnlandMM ENEDGruppe 7 11:24
128DarscheidFrank1966MRuder Club Isar 2020 e. VMM EGERGruppe 7 11:24
129SchulzeThomas1966MRuderclub Oberhavel HennigsdorfMM EGERGruppe 711:24
130WOODSWilliam1966MGermania Dusseldorf 1904MM EGERGruppe 711:24
131ChiarvesioVittorio1966MSTC Adria 1877MM EITAGruppe 711:24
132MARTINOlaf1965MPirnaer Ruderverein 1872 e.V.MM EGERGruppe 711:24
133De PetrisMike1965MDLF TriesteMM EITAGruppe 711:24
134LátrányiPéter1965MArrabona Rowing ClubMM EHUNGruppe 711:24
135HauckRobert1964MTullner RudervereinMM EAUTGruppe 711:24
136MoriPeter1964MRV AlbatrosMM EAUTGruppe 711:24
137SchuheggerAnton1964MRV Prien am ChiemseeMM EGERGruppe 711:24
138AignerWalter1964MSteiner Ruder ClubMM EAUTGruppe 711:24
139SmilovicAndrej1964MVK jadran rijekaMM ECROGruppe 711:24
140LiebsteinThoralf1963MPirnaer Ruderverein 1872 e.V.MM EGERGruppe 711:24
141petruzzelliluca1963MCUS TORINOMM EITAGruppe 711:24
142SellingerRichard1963MWRV DonauhortMM EAUTGruppe 711:24
143PaolucciVolfango1962MCanottieri LimiteMM EITAGruppe 711:24
144MehlSiegfried1962MRuder- Club Aken e.V.MM EGERGruppe 711:24
145iulianiriccardo1962Msocietà canottieri armidaMM EITAGruppe 711:24
146FinocchiaroMarco1962MS.N. PullinoMM EITAGruppe 711:24
147








148








149Mendes de LeonMiguel1961Mde AnkMM FNEDGruppe 811:30
150PloebHannes1961MNautilus KlagenfurtMM FAUTGruppe 811:30
151KlipsteinAndreas1961MRuderclub Rapperswil-JonaMM FSUIGruppe 811:30
152VinckierAlex1961MKRSGMM FBELGruppe 811:30
153ÖrerFatih1961MTurkeiMM FTURGruppe 811:30
154boninocesare1961Msocietà canottieri armidaMM FITAGruppe 811:30
155VisintinAlessandro1961MS.N. PullinoMM FITAGruppe 811:30
156SteinerRobert1961MWiking SpittalMM FAUTGruppe 811:30
157SollingerNorbert1961MWRK DonauMM FAUTGruppe 811:30
158KillingerJohann1960MDer Hamburger und Germania RC.MM FGERGruppe 811:30
159UrbinatiStefano1960MSocietà Canottieri PesaroMM FITAGruppe 811:30
160BonesiAndrea1960MSocietà Canottieri Esperia TorinoMM FITAGruppe 811:30
161MACCARIALESSANDRO1960MSTC Adria 1877MM FITAGruppe 811:30
162HausleitnerMeinhard1959MWSV OttensheimMM FAUTGruppe 811:30
163JandaJaroslav1959MVeslařský klub Ohře LounyMM FCZEGruppe 811:30
164VargaPéter1959MArrabona Rowing ClubMM FHUNGruppe 811:30
165FritschFranz1959MRC MondseeMM FAUTGruppe 811:30
166den HartogRob1958MR.V. De KoggeMM FNEDGruppe 811:30
167PodbranySiegfried1958MTullner RudervereinMM FAUTGruppe 811:30
168cracchimassimo1958MCUS TORINOMM FITAGruppe 811:30
169InselRudolf1957MNeuruppiner Ruder-ClubMM FGERGruppe 811:30
170GravinaMarco1957MClub Canottieri LuganoMM FSUIGruppe 811:30
171








172








173GeijsBastian1956Mde AnkMM GNEDGruppe 911:34
174ZiegraChristian1956MPirnaer Ruderverein 1872 e.V.MM GGERGruppe 911:34
175HuberEwald1956MWRC-PiratMM GAUTGruppe 911:34
176BoassoGiovanni1956MSocietà Canottieri Esperia TorinoMM GITAGruppe 911:34
177PalkovitsPaul1955MSTAWMM GAUTGruppe 911:34
178Behr vonWilken1955MRatzeburger RuderclubMM GGERGruppe 911:34
179SofianopuloAntonio1955MS.N.C. Nettuno TriesteMM GITAGruppe 911:34
180WunderlichIngolf1954MRuderclub am Lech KauferingMM GGERGruppe 911:34
181FeherAndras1954MKülker Evezős KlubMM GHUNGruppe 911:34
182JankeKlaus1954MRudervereinigung Dessau e.VMM GGERGruppe 911:34
183HoefslootBert1953MK.A.R.&Z.V. de HoopMM GNEDGruppe 911:34
184PleschiutschnigHans1953MC C Saturnia TriesteMM GITAGruppe 911:34
185KOPRČINABranko1953MŠVD MariborMM GSLOGruppe 911:34
186KrenhuberKurt1953MWRC-PiratMM GAUTGruppe 911:34
187DematteisFlavio1953MSocietà Canottieri Esperia TorinoMM GITAGruppe 911:34
188KontorJózsef1953MArrabona Rowing ClubMM GHUNGruppe 911:34
189GiraldiWalter1953MS.N. PullinoMM GITAGruppe 911:34
190MoesDaan1952Mde AnkMM GNEDGruppe 911:34





















© Willy Koska