ROSE vom Wörthersee

8. Oktober 2022 - 22. ROSE




"Rose vom Wörthersee"

"Das Goldene Sieger - Buch"

 

Streckenrekord 

 

Jahr     M/F   Name/Vorname                      Zeit                       Verein                            Nation.

 

2019   M       TAMAS Bence                       1:01:06:42      Külker Evezos Klub          H

2007    F       KARSTEN Ekaterina            1:08:03,39      Weissrussland                Belarus    

 

 

Jahressieger

 

 

 

 

Jahr     M/F   Name/Vorname                         Zeit                     Verein                           Nation.

 

2021   M   TAMAS Bence                          1:04:17,62      Külker Evezos Klub          H

           W   SIMMA Ute                              1:15:34,49       RV Wiking-Bregenz         A

   

2019   M   TAMAS Bence                            1:01:06:42   Külker Evezos Klub             H

           W   SIMMA Ute                                 1:11:58:69   RV Wiking-Bregenz            A

   

2018    M   TAMAS Bence                           1:01:53,63   Muegyetemi Evezos Club    H

            W   GADÁNYI Zoltána                    1:09:16,65   Külker Evezos Klub             H

 

2017    M   ZWÖLFER Jakob                       1:04:28,72    RV STAW – Wien              A

            F    GADÁNYI Zoltána                     1:12:25,38    Külker EK                           H

 

2016    M    ZWÖLFER Jakob                      1:03:53,43    RV STAW – Wien              A

            F     SIMMA-LAIB Ute                     1:12:55,57    RV Wiking-Bregenz            A

   

2015    M    ZWÖLFER Jakob                       1:07:12,13    RV STAW – Wien              A

            F     TAUPE-TRAER Michaela         1:14:24,77    RV Nautilus                         A 

 

2014    M    Stephansen Henrik                      1:04:47       RC  Fureso                             DEN

            F     Schönthaler Helene                     1:14,56       RV Albatros                            A

 

2013   M      Ustolin Federico                        1:04:07       CC Saturnia Trieste                  I

            F      Taupe-Traer Michaela                1:08:52       RV Nautilus                            A

 

2012    M       BERG Florian                          1:01:12       RV Nautilus                            A

            F        ANTOšOVÁ Lenka                1:10:51       VK Slavia Praha                     CZE

 

2011     M      JUHáSZ Adrien                     1:03,45       Külker Evezös Klub                (H)

             F       ALLIQUANDER Anna         1:11:11       Danubius Rowing Club           (H)

 

2010     M      JUHáSZ Adrien                      1:02,06       Tiszai Evezös Egylet              (H)

              F       BRUGO Elisabetta                 1:09,03       Società Can. Armida               (I)

 

2009      M      KOCH Jonathan                    1:04,13       Giessener RG                          (D)                         F            LAIMBÖCK Manuela           1:11,21        WRK Argonauten                   (A)

 

 

2008      M      MIANI Marcello                   1:02,40       SC Ravenna                             (I) 

              F       ALLIQUANDER Anna        1:10,38       Danubius Evezös Klub            (H) 

 

 

2007      M       KOCH Jonathan                   1:04,18       Giessener RG                          D

              F        KARSTEN Ekaterina           1:08,39        Weissrussland                   Belarus

 

2006      M       PISLAR  Bine                      1:04,14       VK "IZOLA"                          SLO

              F        JERMAN Maida                   1:10,57      VK "IZOLA"                          SLO

 

2005      M       PISLAR  Bine                      1:05,15       VK "IZOLA"                          SLO

              F        JERMAN Maida                  1:13,05       VK "IZOLA"                          SLO

 

2004       M      PISLAR  Bine                      1:03,58       VK "IZOLA"                           SLO

               F       BRUGO Elisabetta               1:12,23       Canot. Esperia Torino                I  

 

2003      M       SIGL Wolfgang                    1:01,24        WSV Ottensheim                      A                                                                                  

              F        JERMAN Maida                   1:09,39        VK "IZOLA"                          SLO 

                                                                                                               

2002      M      SCHNEIDER Jurg                 1:04,14        Seeclub Luzern                        CH 

              F       GIACOMAZZI Claudia         1:14,44        VVF Ravalico                            I  

 

2001      M     SCHNEIDER Jurg                 1:06,06         Seeclub Luzern                       CH 

              F      WÖLFER Gabriele                 1:13,04        SC Schönebecker                     D

                                                                                                       

2000     M     SCHNEIDER Jurg                   1:03,33         Seeclub Luzern                     CH 

             F      WÖLFER Gabriele                  1:19,50         SC Schönebecker                     D                                                    

 


© Willy Koska