ROSE vom Wörthersee

8. Oktober 2022 - 22. ROSE

 Ergebnisse unter:

   https://www.rv-albatros.at/rose/ergebnisse-results/



Ergebnisse nach Klassen











StNrNameNationClubM | FClassTime
247Mucsi GeorgHUNBudapest Evezős EgyesületMBM1:19:46,30
348Maderner AlexanderAUTRuderverein STAWMBM1:03:03,20
446Látrányi GergelyHUNArrabona Rowing ClubMBM1:30:00,46
749Crasso GiulioITASTC Adria 1877MBM1:22:19,28
145Starz AndreaITASGT Nautica - TriesteMBM1:05:15,52
243Mahmutovic GoranCROHVK MornarMBM1:06:53,72
341Amousa Alaa EdenSyrEKRV Donau LinzMJMA1:28:07,00
442DIONIS GABRIELEITAS.N. PULLINOMJMA1:06:46,03
544Janoš GrudenITAS.N. CANOTTIERI NETTUNO TRIESTEMBM1:04:46,94
139Cerjak PaulAUTruder club grazMJMA1:17:22,62
238Huszár TamásHUNArrabona Rowing ClubMJMA1:12:53,34
340SOFIANOPULO KONSTANTINOSITAS.N. CANOTTIERI NETTUNO TRIESTEMJMA1:08:44,20
158Tamas BenceHUNKülker Evezős KlubMMMA1:01:06,42
259Kopič KopičSLOŠVD MariborMMMA1:14:35,58
360Hirtzberger JuliusAUTWRC AustriaMMMA1:15:22,34
456Sageder NiklasAUTEKRV Donau LinzMM1:11:34,34
161Sieber BernhardAUTRuderverein STAWMMMA1:01:33,37
264Juhász AdriánHUNPénzügyőr SEMMMA1:02:30,22
367Makowski DanielGERRC Favorite HammoniaMMMA1:05:29,38
470Meister FlorianAUTWRC PiratMMMA1:10:31,39
565Mordhorst OlafGERFrauenrv. Freiweg Frankfurt am MainMMMA1:11:54,70
669Heidenhain StephanUSAUGa Rowing Club/ USAMMMA1:44:26,26
773Manstetten PaulGERWRK ArgonautenMMMA1:10:35,34
876
0000#NV
968LUCA DE MARCHIITASNC NETTUNO TriesteMMMA1:12:20,35
1071Kiss Gießauf EmilAUTWRV AustriaMMMA1:13:23,24
1174
0000#NV
1262Mantler GeorgAUTSteiner Ruder ClubMMMA1:08:10,64
1366Huja VitezslavCZEVK Slavia PrahaMMMA1:08:43,51








1572Corvasce DonatoITASTC Adria 1877MMMA1:23:33,01
190SOKOLOV SERGEYSUICLUB CANOTTIERI LUGANOMMMC1:09:18,18
280Engelbertink RutgerNEDDe Ank DoetinchemMMMB1:13:32,90
387Milodanovic MarkoAUTWRC DonaubundMMMB1:04:52,42
489Kay JochenGERUlmer RC Donau e.V.MMMC1:28:37,49
586Albert CarstenGERRudervereinigung Dessau e.V.MMMB1:07:59,74
682Leister ChristophAUTRuderverein SeewalchenMMMB1:35:44,36
783Lahrz  Fabian AUTWRC Pirat MMMB1:08:30,47
881Woltran FriedrichAUTWRC PiratMMMB1:20:37,65
988Zangl ChristophSUICLUB CANOTTIERI LUGANOMMMC#NV
1084Zonta AntonioITAC C Saturnia TriesteMMMB1:07:38,61
1185Messner MichaelAUTEKRV Donau LinzMMMB1:14:40,65
198Türker MuratTURTURKERMMMC#NV
296Fratino FabioITASGT Nautica - TriesteMMMC1:13:59,03
393Wandl MartinAUTRC MondseeMMMC1:08:13,85
4105Heerschop JanNEDZwolsche Roei en Zeil VerenigingMMMC1:13:10,79
594Newart MartinAUTVST VölkermarktMMMC1:15:26,22
6100Naumović AleksandarCROVK-MedulinMMMC1:14:04,16








899Stangl MichaelAUT1. WRC LIAMMMC1:17:37,68
9103PATUZZO MICHELESUICLUB CANOTTIERI LUGANOMMMC1:17:23,91
10104Kern IngomarAUTRV Normannen KlosterneuburgMMMC1:14:54,32








1297Andreesen TillGBRThames RC, LondonMMMC1:12:28,30
1395Farkas AlexAUTWRC PiratMMMC1:06:52,67








15102BRIGANTI MARCOSUICLUB CANOTTIERI LUGANOMMMC1:11:33,12
1692Mantzavinatos EvangelosGREOmilos Ereton PiraeusMMMC1:17:03,25
1124Rachinger MarkusAUTWRC AustriaMMMD1:18:57,85
2114Vermeij DennisNEDrv NaardenMMMD1:09:59,03








4117Hipp ReinholdAUTRV VillachMMMD1:27:09,60
5116Fritsch PeterSUIRowing Club BernMMMD1:11:13,70
6122Lehrer OliverAUT1. WRC LIAMMMD1:12:25,71
7119Bozeglav IgorSLOVk argo izolaMMMD1:10:57,74
8125Horvath ZoltanHUNBudapest Evezős EgyesületMMMD1:14:38,47
9118Fragiacomo MaurizioITASocietà Ginnastica Triestina    NauticaMMMD1:15:35,30
10115Kersten AlexanderGERMünchener Ruder-Club von 1880 e.V.MMMD1:12:29,79
11128Hinterer HeimoAUTRV Ister LinzMMMD1:09:01,43
12121Hazelbag Hans MartenNEDRV RijnlandMMMD1:06:11,43








14129Wetschnig GüntherAUTRV Wiking BregenzMMMD1:15:49,32








16133Aliverti PaoloITAA.s.d. Canottieri GavirateMMME1:16:24,78
17126ALDEGHI FABIOSUICLUB CANOTTIERI LUGANOMMMD1:16:53,12
18113Spivey PeteAUTRC MondseeMMMD1:10:21,46
19112Mahmutovic AlmirCROHVK MornarMMMD1:13:41,35
20120Nuno MendesPORANL-Associação Naval de LisboaMMMD#NV
1158Nußbaumer ChristianAUTRC MondseeMMME1:19:47,47
2148Sellinger RichardAUTWRV DonauhortMMME1:13:49,52
3164Killinger JohannGERHamburger und Germania Ruder ClubMMME#NV
5140Lipovits ZoltanHUNBudapest Evezős EgyesületMMME1:16:52,44
6145Wende StefanGERLobensteiner RudervereinMMME1:09:19,32
7165Kremslehner FlorianAUTWRV DONAUHORTMMME1:30:21,18
8153Huszár BélaHUNArrabona Rowing ClubMMME1:17:58,44
9155Örer  Fatih TURFenerbahce MMME1:09:17,78
10151FINOCCHIARO MARCOITAS.N. PULLINOMMME1:14:47,45
11139Shea MichaelAUT1. WRC LIAMMME1:27:21,08
12150Mehl Siegfried GERRuder- Club Aken e.V.MMME1:13:01,26
13162Sollinger NorbertAUTWRK DonauMMME1:12:43,09
14154Mendes de Leon MiguelNEDDe Ank DoetinchemMMME1:22:34,72
15141Canciani FabioITACanottieri Nettuno TriesteMMME1:18:19,55
16166Ramming KaiGERRC Favorite HammoniaMMME1:10:37,60
17137Strassner WernerGERUlmer RC Donau e.V.MMME1:11:29,28
18136Hauck RobertAUTTullner RudervereinMMME1:13:49,84
20160Plöb HannesAUTRV Nautilus Klagenfurt von 1878MMME1:18:34,68
21138Smilovic AndrejCROVK Jadran - RijekaMMME1:15:32,59
22156Vinckier AlexBELKRSGMMME1:25:19,83
23149Zwillink MichaelAUT1. WRC LIAMMME1:19:19,89
24144Rakocija GoranCROHVK MornarMMME1:18:48,33
25163Stefano UrbinatiITACanottieri Pesaro MMME1:16:08,28
26147Millo AlbertoITASocietà Ginnastica Triestina NauticaMMME1:14:30,42
28152Baixinho HenriquePORADCJC - A.D.C.J.CerveiraMMME1:13:13,64
30161Steiner  RobertAUTWiking SpittalMMME1:09:49,66
31157Stohlmayer ÁkosHUNKülker Evezős KlubMMME1:17:08,96
32159Klipstein AndreasSUIRC Rapperswil-JonaMMME1:14:35,33
32160Plöb HannesAUTRV Nautilus Klagenfurt von 1878MMME1:18:34,68
1185Dallamora FabioITAC C Saturnia TriesteMMMF1:25:45,96
2181Vogel WalterAUTWRK DonauMMMF1:13:30,87
3183Katherl HerbertAUTRuderverein SeewalchenMMMF1:23:01,09
5186Ziethe Martin-ChristophGERRV Prien am Chiemsee von 1990 e. V.MMMF1:25:28,52
6177Bach KarstenGERRV SaarbrückenMMMF1:15:21,63
7188Sousa RuiPORVRL-Viana Remadores do LimaMMMF1:19:56,00
10178Podbrany SiegfriedAUTTullner RudervereinMMMF1:28:20,10
11184Fernandes MarioPORVRL-Viana Remadores do LimaMMMF1:18:10,43
12187Blahout RostislavCZEVK Slavia PrahaMMMF1:20:21,03
13179Pogacic ZlatkoCROVK TresnjevkaMMMF1:16:03,43
14194Fehér AndrásHUNKülker Evezős KlubMMMG1:22:02,26
15190Sofianopulo AntonioITAsocietà nautica Nettuno -TriesteMMMF1:24:00,21
16189Bauer EmmerichAUTRuderverein Wiking LinzMMMF1:31:07,55
17182GRAVINA MARCOSUICLUB CANOTTIERI LUGANOMMMF1:16:33,97
1206Coomer LyttonAUTVillach von 1881MMMG1:15:08,55
2210BUZZI GISELLAITAS.N. PULLINOWJWB1:23:06,62
3199KOPRČINA BrankoSLOŠVD MARIBORMMMG1:25:48,73
4205Neugebauer ChristophAUTRV AlbatrosMMMG1:29:41,77
6202Danilovic IlijaCROMladost ZagrebMMMG1:14:42,95
7198Pleschiutschnig HansITAC C Saturnia TriesteMMMG1:21:05,61
8201Szabados MiklosHUNKülker Evezős KlubMMMG1:17:55,44
9203Heidenhain FrankGERRuderclub am Lech KauferingMMMG1:18:04,00
12204Werkl ErwinAUTVST VölkermarktMMMG1:28:10,83
13200Moes DaanNEDDe Ank DoetinchemMMMG1:32:08,06
125Müllner RomanGERMRSV "Bayern"MMMI1:23:00,21
224Pfenninger  PeterSUIRC Rapperswil-JonaMMMI1:18:36,03
320Mocnik AlessandroITASTC Adria 1877MMMH1:19:40,49
421Grzunov RikardoCROVK JarunMMMH1:19:20,71
526Nikolai WolframGERRudern 2000 Neu-UlmMMMI1:31:10,40
623Fricke KarlGERVSaC ChiemseeMMMH1:35:11,86
727Jelinek WalterAUTWRV DonauhortMMMI1:29:19,60
822Berkes ThomasAUTWRK ArgonautenMMMH1:26:45,08
229CARBONI LUIGIITAS.N. PULLINOMMMJ1:47:47,25
331Frisch WalterGERMRSV "Bayern"MMMJ1:39:20,36
430Perchermeier WolfgangGERMRSV "Bayern"MMMJ2:18:24,19
135BENVENUTO EVANITAS.N. PULLINOMJMB1:09:41,65
1216Visintin MartinaITASGT Nautica - TriesteWWB1:16:54,27
2215Grabner  HelenaAUTRV AlbatrosWWB1:25:11,96
1214Benda OrsolyaHUNKülker Evezős KlubWWB1:12:20,61
1225LETTIG FRANCESCAITASNC NETTUNO TRIESTEWMWC1:17:50,47
2226Schmaranz HanneloreAUTRV AlbatrosWMWC1:32:34,50
1231Bruil SaskiaNEDDe Ank DoetinchemWMWC1:26:55,56
2233Hauer EszterGERRV Prien am ChiemseeWMWC1:30:51,38
3229Scherer ClaudiaGERSchleißheimer RuderclubWMWC1:15:09,67
4234Denkenberger UteAUTRV Wiking BregenzWMWC1:21:27,09
5238Bugert ElizabethGERSchleissheimer RuderclubWMWD1:30:10,74
6235Péterfy ErikaHUNBudapest Evezős EgyesületWMWD1:21:14,10
7237Kleimann SylviaGERWRC PiratWMWD1:18:30,49
8230Franz ChristinaITACMM TriesteWMWC1:20:41,99
2240Ebert VeronikaAUTWRV AustriaWMWD1:16:45,79
3241Michelutti Regli SusanneITAA.s.d. Canottieri GavirateWMWD1:32:13,11
5239Salzer-Habenicht  Maria AUTRV Albatros WMWD1:26:45,93
6243BREUER SabineAUTRV Wiking LinzWMWD1:39:38,01
7242Siess BettinaAUTRV Wiking BregenzWMWD1:19:19,42
8245Springer  KarinAUTWRC PiratWMWD1:35:20,79
17Rousseau EmmanuelleGERRGM72WMWF1:30:38,45
28Sieberova ZdenkaCZEBohemians PrahaWMWF1:19:51,38
35Kalliany SusanneAUT1. WRC LIAWMWF1:30:10,96
110Baracs ÉvaHUNKülker Evezős KlubWMWH1:39:06,83
212Büttner GerlindeAUTRuderverein STAWWMWI1:29:03,49
39Patist Anne-MarieNEDVadaWMWG1:21:30,60
411Perchermeier Christa H. GERMRSV "Bayern"WMWH1:40:32,90
116Ebner ReinhardGERMRSV "Bayern"MMMH1:23:36,28
2222Zhuber-OkrogAUTRV AlbatrosWMWB1:26:02,91
1218Barbieri Falbo LauraITACMM TriesteWW1:23:23,39
2221Néma VeronikaHUNBudapest Evezős EgyesületWMWB1:19:25,07
3220Stehlin EllyceAUTRV STAWWMWA1:16:02,40
4217MOLINARO FEDERICAITAS.N. PULLINOWWB1:15:20,50
5219Zimmermann FranziskaGERMRSV "Bayern"WW1:15:30,80
© Willy Koska