ROSE vom Wörthersee

2. Oktober 2021 - 21. ROSE



   Für Ergebnisse          hier klicken


oder hier:

Ergebnisse KLASSEN

herunterscrollen

danach M / F, danach ALLE, danach Teamwertung

 

#StNrNameClubNationM | FClassTimeDiff
135Serafino AndreaS.N. PullinoITAMJMA1:06:10,35
234Benvenuto EvanS.N. PullinoITAMJMA1:09:48,19









133Fodor IstvánKülker Evezős KlubHUNMJMB1:21:32,45









138Látrányi GergelyArrabona Rowing ClubHUNMM1:27:51,52
239Látrányi Péter KrisztiánArrabona Rowing ClubHUNMM1:29:33,89









137Linhart MatejVK Jiskra TrebonCZEMMB1:13:29,34
236Pesti PatrickRC WolfgangseeAUTMMB1:13:43,92
1







241Tamás BenceKülker Evezős KlubHUNMMMA1:04:17,62
345Grohmann TimDresdner Ruderclub 1902 e.V.GERMMMA1:08:09,07
443Mantler GeorgSteiner Ruder ClubAUTMMMA1:10:42,76
547Brandstetter PhilippRV VillachAUTMMMA1:11:37,24
646Huja VitezslavVK Slavia PrahaCZEMMMA1:11:49,91
744Peterle MattiaWRC-PiratAUTMMMA1:12:11,52
840Kopič BlažStudentsko veslasko drustvo - SVDSLOMMMA1:19:13,39
942Pollak FlorianSTAWAUTMMMA1:30:49,28









152Pilz JohannesWRC-PiratAUTMMMB1:08:46,29
250Manstetten PaulWRK ArgonautenGERMMMB1:11:28,81
357Stadari AlessandroS.N. PullinoITAMMMB1:12:56,46
453Pape JosRV NaardenNEDMMMB1:16:56,88

61Hoisl DanielRC WelsAUTMMMC1:14:49,00
548Kiss-Giessauf EmilWiener Ruderverein AustriaAUTMMMB1:17:12,69
651Nagy PéterArrabona Rowing ClubHUNMMMB1:17:18,17
756Reichhard DanielWiener Ruderklub ArgonautenAUTMMMB1:22:06,35
854Huber-Fauland DavidWRV DonauhortAUTMMMB1:22:47,92
949Jelinek PhilippXAUTMMMB1:32:25,82









168Farkas AlexWRC-PiratAUTMMMC1:10:26,90
262Gasparski BartlomiejTWDW WarschauPOLMMMC1:12:59,52
361Hois DanielRC WelsAUTMMMC1:14:49,39
369Fratino FabioS. Ginnastica Triestina NauticaITAMMMC1:16:13,03
464Mantzavinatos EvangelosOmilos Ereton PiraeusGREMMMC1:17:58,85
565Romano GiorgioSocietà Canottieri Esperia TorinoITAMMMC1:25:46,35
667Calabrò Luca TommasoSocietà Canottieri Esperia TorinoITAMMMC1:26:04,53
766İslah ErdalTurkeiTURMMMC1:54:55,89









183Božeglav IgorVK Argo IzolaSLOMMMD1:12:36,21
278Vermeij DennisRV NaardenNEDMMMD1:13:26,80
381Azzi AlbertoCanottieri VillamarzanaITAMMMD1:13:46,33
482Fragiacomo MaurizioS. Ginnastica Triestina NauticaITAMMMD1:14:44,40
570Naumović AleksandarVk MedulinCROMMMD1:17:29,01
680Mahmutović AlmirHVK MornarCROMMMD1:18:46,38
772Tebbe OlafWRK ArgonautenGERMMMD1:18:54,13
874Heerschop JanZwolsche roei en zeilverenigingNEDMMMD1:19:54,40
976Millo GiovanniCanottieri Adria 1877ITAMMMD1:21:13,00
1073Stangl MichaelErster Wiener Ruderklub LIAAUTMMMD1:22:57,13
1179Wacker KonradSTAWAUTMMMD1:26:42,80
1277Patuzzo MicheleClub Canottieri LuganoSUIMMMD1:27:34,70
1375fassio gianlucasocietà canottieri armidaITAMMMD1:28:52,69









1127Hazelbag Hans MartenRV RijnlandNEDMMME1:09:15,73
2133De Petris MikeDLF TriesteITAMMME1:14:12,30
3138Aigner WalterSteiner Ruder ClubAUTMMME1:14:51,55
4141petruzzelli lucaCUS TORINOITAMMME1:16:03,08
5144Mehl SiegfriedRuder- Club Aken e.V.GERMMME1:16:07,51
6132MARTIN OlafPirnaer Ruderverein 1872 e.V.GERMMME1:16:29,11
7139Smilovic AndrejVK Jadran RijekaCROMMME1:17:52,96
8129Schulze ThomasRuderclub Oberhavel HennigsdorfGERMMME1:18:10,57
9146Finocchiaro MarcoS.N. PullinoITAMMME1:18:39,10
10135Hauck RobertTullner RudervereinAUTMMME1:18:50,47
11142Sellinger RichardWRV DonauhortAUTMMME1:19:24,71
12131Chiarvesio VittorioSTC Adria 1877ITAMMME1:20:01,61
13137Schuhegger AntonRV Prien am ChiemseeGERMMME1:20:18,74
14145iuliani riccardosocietà canottieri armidaITAMMME1:20:21,79
15128Darscheid FrankRuder Club Isar 2020 e. VGERMMME1:20:30,51
16134Látrányi PéterArrabona Rowing ClubHUNMMME1:24:15,35
17140Liebstein ThoralfPirnaer Ruderverein 1872 e.V.GERMMME1:24:52,03
18130WOODS WilliamGermania Dusseldorf 1904GERMMME1:29:09,72
19143Paolucci VolfangoCanottieri LimiteITAMMME1:37:46,52









1153Örer FatihTurkeiTURMMMF1:12:39,65
2162Hausleitner MeinhardWSV OttensheimAUTMMMF1:13:48,01
3156Steiner RobertWiking SpittalAUTMMMF1:14:07,61
4157Sollinger NorbertWRK DonauAUTMMMF1:15:31,34
5169Insel RudolfNeuruppiner Ruder-ClubGERMMMF1:17:17,07
6151Klipstein AndreasRuderclub Rapperswil-JonaSUIMMMF1:17:34,61
7155Visintin AlessandroS.N. PullinoITAMMMF1:18:25,40
8150Ploeb HannesNautilus KlagenfurtAUTMMMF1:18:51,83
9170Gravina MarcoClub Canottieri LuganoSUIMMMF1:19:53,98
10164Varga PéterArrabona Rowing ClubHUNMMMF1:21:23,35
11166den Hartog RobR.V. De KoggeNEDMMMF1:21:37,96
12161MACCARI ALESSANDROSTC Adria 1877ITAMMMF1:22:52,93
13159Urbinati StefanoSocietà Canottieri PesaroITAMMMF1:23:56,33
14160Bonesi AndreaSocietà Canottieri Esperia TorinoITAMMMF1:23:58,82
15149Mendes de Leon Miguelde AnkNEDMMMF1:28:10,19
16168cracchi massimoCUS TORINOITAMMMF1:28:52,30
17154bonino cesaresocietà canottieri armidaITAMMMF1:30:43,06
18163Janda JaroslavVeslařský klub Ohře LounyCZEMMMF1:31:03,14
19152Vinckier AlexKRSGBELMMMF1:40:05,11
20167Podbrany SiegfriedTullner RudervereinAUTMMMF1:44:37,51









1174Ziegra ChristianPirnaer Ruderverein 1872 e.V.GERMMMG1:17:17,11
2183Hoefsloot BertK.A.R.&Z.V. de HoopNEDMMMG1:17:45,65
3178Behr von WilkenRatzeburger RuderclubGERMMMG1:17:52,70
4175Huber EwaldWRC-PiratAUTMMMG1:22:24,92
5172Danilovic IlijaMladost ZagrebCROMMMG1:23:37,61
6181Feher AndrasKülker Evezős KlubHUNMMMG1:23:40,28
7177Palkovits PaulSTAWAUTMMMG1:25:43,75
8176Boasso GiovanniSocietà Canottieri Esperia TorinoITAMMMG1:26:35,67
9187Dematteis FlavioSocietà Canottieri Esperia TorinoITAMMMG1:26:39,56
10179Sofianopulo AntonioS.N.C. Nettuno TriesteITAMMMG1:28:44,14
11185KOPRČINA BrankoŠVD MariborSLOMMMG1:28:46,74
12173Geijs Bastiande AnkNEDMMMG1:29:02,59
13182Janke KlausRudervereinigung Dessau e.VGERMMMG1:29:25,21
14188Kontor JózsefArrabona Rowing ClubHUNMMMG1:29:36,61
15184Pleschiutschnig HansC C Saturnia TriesteITAMMMG1:30:37,64
16189Giraldi WalterS.N. PullinoITAMMMG1:33:16,02
17190Moes Daande AnkNEDMMMG1:37:33,86
18180Wunderlich IngolfRuderclub am Lech KauferingGERMMMG1:39:53,53
19186Krenhuber KurtWRC-PiratAUTMMMG1:48:08,24









121Coomer LyttonRV VillachAUTMMMH1:19:38,13
219Putz EmilRC SorpeseeGERMMMH1:22:49,69
318Heidenhain FrankRuderclub am Lech KauferingGERMMMH1:23:34,33
423Kokoschka LotharRG Geesthacht von 1912 e.V.GERMMMH1:25:38,30
524Rehberg WernerWSV MeppenGERMMMH1:28:11,80
622Neugebauer ChristophRV AlbatrosAUTMMMH1:33:17,64
720Werkl ErwinVST VölkermarktAUTMMMH1:34:38,95









128Pfenninger PeterRC Rapperswil-JonaSUIMMMI1:22:19,07
227Frisch EdwinRV AlbatrosAUTMMMI1:29:49,50
326Ebner ReinhardMRSV "Bayern" von 1910 e.V.GERMMMI1:32:56,86
425Sofianopulo GiovanniS. Ginnastica Triestina NauticaITAMMMI1:33:08,83









129Jelinek WalterWRV DonauhortAUTMMMJ1:35:30,25
230Göritzer IngoRV ALBATROSAUTMMMJ2:16:55,80









187Jandová BarboraVeslařský klub Ohře LounyCZEWFB1:28:53,22









189Giraldi MartinaS.N. PullinoITAWMWA1:17:01,16









194Cerna RahelBasler Ruder-Club (Schweiz)CHWMWB1:23:38,53
291Nagy-Huszár AnikóArrabona Rowing ClubHUNWMWB1:29:50,36
393Guss MariellaWRC-PiratAUTWMWB1:32:46,39
492Moser CarinaWRC-PiratAUTWMWB1:37:44,68
590Brodesser DanielaWRC-PiratAUTWMWB1:41:31,53









199Simma UteRV Wiking BregenzAUTWMWC1:15:34,49
297van Dijk-Poot HediRV RijnlandNEDWMWC1:17:07,49
395Heather Moon Vogels HeatherWiener Ruderverein AustriaAUTWMWC1:18:47,09
4102Tolk PeggyKNRZV De MaasNEDWMWC1:18:58,67
596Lettig FrancescaS.N.C. NETTUNO TriesteITAWMWC1:21:25,51
698Tyro KatarzynaWRC-PiratAUTWMWC1:25:50,41
7103Steiner JanaWiking SpittalCZEWMWC1:30:07,07
8101Franz IsoldeWRC-PiratAUTWMWC1:31:18,24
9100Hahn NadjaWiener Ruderverein AustriaAUTWMWC1:33:58,35









1112Ebert VeronikaWiener Ruderverein AustriaAUTWMWD1:18:56,23
2111Schulze SilkeRuderclub Oberhavel HennigsdorfGERWMWD1:20:27,43
3108Kleimann SylviaWRC-PiratAUTWMWD1:23:09,12
4110Farkas SabineErster Wiener Ruderklub LiaAUTWMWD1:28:37,77
5107Hauer EszterRV Prien am ChiemseeGERWMWD1:29:21,77
6113Salzer-Habenicht MariaRV AlbatrosAUTWMWD1:29:50,77
7109Sarno DonatellaSocietà Canottieri Esperia TorinoITAWMWD1:35:09,37









1116Van der Weide WillekeRV RijnlandNEDWMWE1:19:18,90
2122Mailander Carolinasocietà canottieri armidaITAWMWE1:19:55,82
3121Giacomazzi ClaudiaDLF TriesteITAWMWE1:20:15,54
4118Schulze RenateHildesheimer Ruder ClubGERWMWE1:22:26,84
5115Hartl DorisWSV OttensheimAUTWMWE1:23:57,31
6117Van Drimmelen MirjamRoeivereniging NaardenNEDWMWE1:31:54,65
7119Hauck MonicaTullner RudervereinAUTWMWE1:32:13,04
8123Berni GigliolaS.N. PullinoITAWMWE1:38:50,75
9114Kircher WaltraudSTAWAUTWMWE1:48:22,17
108Sieberová ZdeňkaVK BohemiansCZEWMWF1:23:37,80
111Zechmeister RenateSteiner Ruder ClubAUTWMWF1:24:47,96
123TELSNIG MarionRV AlbatrosAUTWMWF1:32:18,08
137Krahulec LynRidley Graduate Boat ClubCANWMWF1:32:39,82
144Kalliany SusanneErster Wiener Ruderklub LIAAUTWMWF1:34:18,50
152Rapp AliciaClub Canottieri LuganoSUIWMWF1:39:09,80
169Klejna VerenaWiener Ruderklub ArgonautenAUTWMWF1:39:56,45









111Patist Anne-MarieWSV VadaNEDWMWG1:27:05,01
210Randall AdrianaWRC-PiratAUTWMWG1:27:38,21









112Baracs ÉvaKülker Evezős KlubHUNWMWH1:51:56,91
213Perchermeier Christa H.MRSV "Bayern" von 1910 e.V.GERWMWH1:57:11,12









114Büttner GerlindeSTAWAUTWMWI1:36:45,31












Ergebniss Männer / Frauen


 

#
StNr
NameClub NationM | FClassTime
141Tamás BenceKülker Evezős KlubHUNMMMA1:04:17,62
235Serafino AndreaS.N. PullinoITAMJMA1:06:10,35
345Grohmann TimDresdner Ruderclub 1902 e.V.GERMMMA1:08:09,07
452Pilz JohannesWRC-PiratAUTMMMB1:08:46,29
5127Hazelbag Hans MartenRV RijnlandNEDMMME1:09:15,73
634Benvenuto EvanS.N. PullinoITAMJMA1:09:48,19
768Farkas AlexWRC-PiratAUTMMMC1:10:26,90
843Mantler GeorgSteiner Ruder ClubAUTMMMA1:10:42,76
950Manstetten PaulWRK ArgonautenGERMMMB1:11:28,81
1047Brandstetter PhilippRV VillachAUTMMMA1:11:37,24
1146Huja VitezslavVK Slavia PrahaCZEMMMA1:11:49,91
1244Peterle MattiaWRC-PiratAUTMMMA1:12:11,52
1383Božeglav IgorVK Argo IzolaSLOMMMD1:12:36,21
14153Örer FatihTurkeiTURMMMF1:12:39,65
1557Stadari AlessandroS.N. PullinoITAMMMB1:12:56,46
1662Gasparski BartlomiejTWDW WarschauPOLMMMC1:12:59,52
1778Vermeij DennisRV NaardenNEDMMMD1:13:26,80
1837Linhart MatejVK Jiskra TrebonCZEMMB1:13:29,34
1936Pesti PatrickRC WolfgangseeAUTMMB1:13:43,92
2081Azzi AlbertoCanottieri VillamarzanaITAMMMD1:13:46,33
21162Hausleitner MeinhardWSV OttensheimAUTMMMF1:13:48,01
22156Steiner RobertWiking SpittalAUTMMMF1:14:07,61
23133De Petris MikeDLF TriesteITAMMME1:14:12,30
2482Fragiacomo MaurizioS. Ginnastica Triestina NauticaITAMMMD1:14:44,40
24
61Hoisl DanielRC WelsAUTMMMC1:14:49,39
25138Aigner WalterSteiner Ruder ClubAUTMMME1:14:51,55
26157Sollinger NorbertWRK DonauAUTMMMF1:15:31,34
27141petruzzelli lucaCUS TORINOITAMMME1:16:03,08
28144Mehl SiegfriedRuder- Club Aken e.V.GERMMME1:16:07,51
2969Fratino FabioS. Ginnastica Triestina NauticaITAMMMC1:16:13,03
30132MARTIN OlafPirnaer Ruderverein 1872 e.V.GERMMME1:16:29,11
3153Pape JosRV NaardenNEDMMMB1:16:56,88
3248Kiss-Giessauf EmilWiener Ruderverein AustriaAUTMMMB1:17:12,69
33169Insel RudolfNeuruppiner Ruder-ClubGERMMMF1:17:17,07
34174Ziegra ChristianPirnaer Ruderverein 1872 e.V.GERMMMG1:17:17,11
3551Nagy PéterArrabona Rowing ClubHUNMMMB1:17:18,17
3670Naumović AleksandarVk MedulinCROMMMD1:17:29,01
37151Klipstein AndreasRuderclub Rapperswil-JonaSUIMMMF1:17:34,61
38183Hoefsloot BertK.A.R.&Z.V. de HoopNEDMMMG1:17:45,65
39178Behr von WilkenRatzeburger RuderclubGERMMMG1:17:52,70
40139Smilovic AndrejVK Jadran RijekaCROMMME1:17:52,96
4164Mantzavinatos EvangelosOmilos Ereton PiraeusGREMMMC1:17:58,85
42129Schulze ThomasRuderclub Oberhavel HennigsdorfGERMMME1:18:10,57
43155Visintin AlessandroS.N. PullinoITAMMMF1:18:25,40
44146Finocchiaro MarcoS.N. PullinoITAMMME1:18:39,10
4580Mahmutović AlmirHVK MornarCROMMMD1:18:46,38
46135Hauck RobertTullner RudervereinAUTMMME1:18:50,47
47150Ploeb HannesNautilus KlagenfurtAUTMMMF1:18:51,83
4872Tebbe OlafWRK ArgonautenGERMMMD1:18:54,13
4940Kopič BlažStudentsko veslasko drustvo - SVDSLOMMMA1:19:13,39
50142Sellinger RichardWRV DonauhortAUTMMME1:19:24,71
5121Coomer LyttonRV VillachAUTMMMH1:19:38,13
52170Gravina MarcoClub Canottieri LuganoSUIMMMF1:19:53,98
5374Heerschop JanZwolsche roei en zeilverenigingNEDMMMD1:19:54,40
54131Chiarvesio VittorioSTC Adria 1877ITAMMME1:20:01,61
55137Schuhegger AntonRV Prien am ChiemseeGERMMME1:20:18,74
56145iuliani riccardosocietà canottieri armidaITAMMME1:20:21,79
57128Darscheid FrankRuder Club Isar 2020 e. VGERMMME1:20:30,51
5876Millo GiovanniCanottieri Adria 1877ITAMMMD1:21:13,00
59164Varga PéterArrabona Rowing ClubHUNMMMF1:21:23,35
6033Fodor IstvánKülker Evezős KlubHUNMJMB1:21:32,45
61166den Hartog RobR.V. De KoggeNEDMMMF1:21:37,96
6256Reichhard DanielWiener Ruderklub ArgonautenAUTMMMB1:22:06,35
6328Pfenninger PeterRC Rapperswil-JonaSUIMMMI1:22:19,07
64175Huber EwaldWRC-PiratAUTMMMG1:22:24,92
6554Huber-Fauland DavidWRV DonauhortAUTMMMB1:22:47,92
6619Putz EmilRC SorpeseeGERMMMH1:22:49,69
67161MACCARI ALESSANDROSTC Adria 1877ITAMMMF1:22:52,93
6873Stangl MichaelErster Wiener Ruderklub LIAAUTMMMD1:22:57,13
6918Heidenhain FrankRuderclub am Lech KauferingGERMMMH1:23:34,33
70172Danilovic IlijaMladost ZagrebCROMMMG1:23:37,61
71181Feher AndrasKülker Evezős KlubHUNMMMG1:23:40,28
72159Urbinati StefanoSocietà Canottieri PesaroITAMMMF1:23:56,33
73160Bonesi AndreaSocietà Canottieri Esperia TorinoITAMMMF1:23:58,82
74134Látrányi PéterArrabona Rowing ClubHUNMMME1:24:15,35
75140Liebstein ThoralfPirnaer Ruderverein 1872 e.V.GERMMME1:24:52,03
7623Kokoschka LotharRG Geesthacht von 1912 e.V.GERMMMH1:25:38,30
77177Palkovits PaulSTAWAUTMMMG1:25:43,75
7865Romano GiorgioSocietà Canottieri Esperia TorinoITAMMMC1:25:46,35
7967Calabrò Luca TommasoSocietà Canottieri Esperia TorinoITAMMMC1:26:04,53
80176Boasso GiovanniSocietà Canottieri Esperia TorinoITAMMMG1:26:35,67
81187Dematteis FlavioSocietà Canottieri Esperia TorinoITAMMMG1:26:39,56
8279Wacker KonradSTAWAUTMMMD1:26:42,80
8377Patuzzo MicheleClub Canottieri LuganoSUIMMMD1:27:34,70
8438Látrányi GergelyArrabona Rowing ClubHUNMM1:27:51,52
85149Mendes de Leon Miguelde AnkNEDMMMF1:28:10,19
8624Rehberg WernerWSV MeppenGERMMMH1:28:11,80
87179Sofianopulo AntonioS.N.C. Nettuno TriesteITAMMMG1:28:44,14
88185KOPRČINA BrankoŠVD MariborSLOMMMG1:28:46,74
89168cracchi massimoCUS TORINOITAMMMF1:28:52,30
9075fassio gianlucasocietà canottieri armidaITAMMMD1:28:52,69
91173Geijs Bastiande AnkNEDMMMG1:29:02,59
92130WOODS WilliamGermania Dusseldorf 1904GERMMME1:29:09,72
93182Janke KlausRudervereinigung Dessau e.VGERMMMG1:29:25,21
9439Látrányi Péter KrisztiánArrabona Rowing ClubHUNMM1:29:33,89
95188Kontor JózsefArrabona Rowing ClubHUNMMMG1:29:36,61
9627Frisch EdwinRV AlbatrosAUTMMMI1:29:49,50
97184Pleschiutschnig HansC C Saturnia TriesteITAMMMG1:30:37,64
98154bonino cesaresocietà canottieri armidaITAMMMF1:30:43,06
9942Pollak FlorianSTAWAUTMMMA1:30:49,28
100163Janda JaroslavVeslařský klub Ohře LounyCZEMMMF1:31:03,14
10149Jelinek PhilippXAUTMMMB1:32:25,82
10226Ebner ReinhardMRSV "Bayern" von 1910 e.V.GERMMMI1:32:56,86
10325Sofianopulo GiovanniS. Ginnastica Triestina NauticaITAMMMI1:33:08,83
104189Giraldi WalterS.N. PullinoITAMMMG1:33:16,02
10522Neugebauer ChristophRV AlbatrosAUTMMMH1:33:17,64
10620Werkl ErwinVST VölkermarktAUTMMMH1:34:38,95
10729Jelinek WalterWRV DonauhortAUTMMMJ1:35:30,25
108190Moes Daande AnkNEDMMMG1:37:33,86
109143Paolucci VolfangoCanottieri LimiteITAMMME1:37:46,52
110180Wunderlich IngolfRuderclub am Lech KauferingGERMMMG1:39:53,53
111152Vinckier AlexKRSGBELMMMF1:40:05,11
112167Podbrany SiegfriedTullner RudervereinAUTMMMF1:44:37,51
113186Krenhuber KurtWRC-PiratAUTMMMG1:48:08,24
11466İslah ErdalTurkeiTURMMMC1:54:55,89
11530Göritzer IngoRV ALBATROSAUTMMMJ2:16:55,80
























199Simma UteRV Wiking BregenzAUTWMWC1:15:34,49
289Giraldi MartinaS.N. PullinoITAWMWA1:17:01,16
397van Dijk-Poot HediRV RijnlandNEDWMWC1:17:07,49
495Heather Moon Vogels HeatherWiener Ruderverein AustriaAUTWMWC1:18:47,09
5112Ebert VeronikaWiener Ruderverein AustriaAUTWMWD1:18:56,23
6102Tolk PeggyKNRZV De MaasNEDWMWC1:18:58,67
7116Van der Weide WillekeRV RijnlandNEDWMWE1:19:18,90
8122Mailander Carolinasocietà canottieri armidaITAWMWE1:19:55,82
9121Giacomazzi ClaudiaDLF TriesteITAWMWE1:20:15,54
10111Schulze SilkeRuderclub Oberhavel HennigsdorfGERWMWD1:20:27,43
1196Lettig FrancescaS.N.C. NETTUNO TriesteITAWMWC1:21:25,51
12118Schulze RenateHildesheimer Ruder ClubGERWMWE1:22:26,84
13108Kleimann SylviaWRC-PiratAUTWMWD1:23:09,12
148Sieberová ZdeňkaVK BohemiansCZEWMWF1:23:37,80
1594Cerna RahelBasler Ruder-Club (Schweiz)CHWMWB1:23:38,53
16115Hartl DorisWSV OttensheimAUTWMWE1:23:57,31
171Zechmeister RenateSteiner Ruder ClubAUTWMWF1:24:47,96
1898Tyro KatarzynaWRC-PiratAUTWMWC1:25:50,41
1911Patist Anne-MarieWSV VadaNEDWMWG1:27:05,01
2010Randall AdrianaWRC-PiratAUTWMWG1:27:38,21
21110Farkas SabineErster Wiener Ruderklub LiaAUTWMWD1:28:37,77
2287Jandová BarboraVeslařský klub Ohře LounyCZEWFB1:28:53,22
23107Hauer EszterRV Prien am ChiemseeGERWMWD1:29:21,77
2491Nagy-Huszár AnikóArrabona Rowing ClubHUNWMWB1:29:50,36
25113Salzer-Habenicht MariaRV AlbatrosAUTWMWD1:29:50,77
26103Steiner JanaWiking SpittalCZEWMWC1:30:07,07
27101Franz IsoldeWRC-PiratAUTWMWC1:31:18,24
28117Van Drimmelen MirjamRoeivereniging NaardenNEDWMWE1:31:54,65
29119Hauck MonicaTullner RudervereinAUTWMWE1:32:13,04
303TELSNIG MarionRV AlbatrosAUTWMWF1:32:18,08
317Krahulec LynRidley Graduate Boat ClubCANWMWF1:32:39,82
3293Guss MariellaWRC-PiratAUTWMWB1:32:46,39
33100Hahn NadjaWiener Ruderverein AustriaAUTWMWC1:33:58,35
344Kalliany SusanneErster Wiener Ruderklub LIAAUTWMWF1:34:18,50
35109Sarno DonatellaSocietà Canottieri Esperia TorinoITAWMWD1:35:09,37
3614Büttner GerlindeSTAWAUTWMWI1:36:45,31
3792Moser CarinaWRC-PiratAUTWMWB1:37:44,68
38123Berni GigliolaS.N. PullinoITAWMWE1:38:50,75
392Rapp AliciaClub Canottieri LuganoSUIWMWF1:39:09,80
409Klejna VerenaWiener Ruderklub ArgonautenAUTWMWF1:39:56,45
4190Brodesser DanielaWRC-PiratAUTWMWB1:41:31,53
42114Kircher WaltraudSTAWAUTWMWE1:48:22,17
4312Baracs ÉvaKülker Evezős KlubHUNWMWH1:51:56,91
4413Perchermeier Christa H.MRSV "Bayern" von 1910 e.V.GERWMWH1:57:11,12












Alle Teilnehmer

 

StNrNameClub  NationM | FClassTime
41Tamás BenceKülker Evezős KlubHUNMMMA1:04:17,62
35Serafino AndreaS.N. PullinoITAMJMA1:06:10,35
45Grohmann TimDresdner Ruderclub 1902 GERMMMA1:08:09,07
52Pilz JohannesWRC-PiratAUTMMMB1:08:46,29
127Hazelbag Hans MartenRV RijnlandNEDMMME1:09:15,73
34Benvenuto EvanS.N. PullinoITAMJMA1:09:48,19
68Farkas AlexWRC-PiratAUTMMMC1:10:26,90
43Mantler GeorgSteiner Ruder ClubAUTMMMA1:10:42,76
50Manstetten PaulWRK ArgonautenGERMMMB1:11:28,81
47Brandstetter PhilippRV VillachAUTMMMA1:11:37,24
46Huja VitezslavVK Slavia PrahaCZEMMMA1:11:49,91
44Peterle MattiaWRC-PiratAUTMMMA1:12:11,52
83Božeglav IgorVK Argo IzolaSLOMMMD1:12:36,21
153Örer FatihTurkeiTURMMMF1:12:39,65
57Stadari AlessandroS.N. PullinoITAMMMB1:12:56,46
62Gasparski BartlomiejTWDW WarschauPOLMMMC1:12:59,52
78Vermeij DennisRV NaardenNEDMMMD1:13:26,80
37Linhart MatejVK Jiskra TrebonCZEMMB1:13:29,34
36Pesti PatrickRC WolfgangseeAUTMMB1:13:43,92
81Azzi AlbertoCanottieri VillamarzanaITAMMMD1:13:46,33
162Hausleitner MeinhardWSV OttensheimAUTMMMF1:13:48,01
156Steiner RobertWiking SpittalAUTMMMF1:14:07,61
133De Petris MikeDLF TriesteITAMMME1:14:12,30
82Fragiacomo MaurizioS. Ginnastica Triestina NauticaITAMMMD1:14:44,40
61Hoisl DanielRC WelsAUTMMMC1:14:49,00
138Aigner WalterSteiner Ruder ClubAUTMMME1:14:51,55
157Sollinger NorbertWRK DonauAUTMMMF1:15:31,34
99Simma UteRV Wiking BregenzAUTWMWC1:15:34,49
141petruzzelli lucaCUS TORINOITAMMME1:16:03,08
144Mehl SiegfriedRuder- Club Aken e.V.GERMMME1:16:07,51
69Fratino FabioS. Ginnastica Triestina NauticaITAMMMC1:16:13,03
132MARTIN OlafPirnaer Ruderverein 1872 e.V.GERMMME1:16:29,11
53Pape JosRV NaardenNEDMMMB1:16:56,88
61Hois DanielRC WelsAUTMMMC1:14:49,00
89Giraldi MartinaS.N. PullinoITAWMWA1:17:01,16
97van Dijk-Poot HediRV RijnlandNEDWMWC1:17:07,49
48Kiss-Giessauf EmilWiener Ruderverein AustriaAUTMMMB1:17:12,69
169Insel RudolfNeuruppiner Ruder-ClubGERMMMF1:17:17,07
174Ziegra ChristianPirnaer Ruderverein 1872 e.V.GERMMMG1:17:17,11
51Nagy PéterArrabona Rowing ClubHUNMMMB1:17:18,17
70Naumović AleksandarVk MedulinCROMMMD1:17:29,01
151Klipstein AndreasRuderclub Rapperswil-JonaSUIMMMF1:17:34,61
183Hoefsloot BertK.A.R.&Z.V. de HoopNEDMMMG1:17:45,65
178Behr von WilkenRatzeburger RuderclubGERMMMG1:17:52,70
139Smilovic AndrejVK Jadran RijekaCROMMME1:17:52,96
64Mantzavinatos EvangelosOmilos Ereton PiraeusGREMMMC1:17:58,85
129Schulze ThomasRuderclub Oberhavel HennigsdorfGERMMME1:18:10,57
155Visintin AlessandroS.N. PullinoITAMMMF1:18:25,40
146Finocchiaro MarcoS.N. PullinoITAMMME1:18:39,10
80Mahmutović AlmirHVK MornarCROMMMD1:18:46,38
95Heather Moon Vogels HeatherWiener Ruderverein AustriaAUTWMWC1:18:47,09
135Hauck RobertTullner RudervereinAUTMMME1:18:50,47
150Ploeb HannesNautilus KlagenfurtAUTMMMF1:18:51,83
72Tebbe OlafWRK ArgonautenGERMMMD1:18:54,13
112Ebert VeronikaWiener Ruderverein AustriaAUTWMWD1:18:56,23
102Tolk PeggyKNRZV De MaasNEDWMWC1:18:58,67
40Kopič BlažStudentsko veslasko drustvo - SVDSLOMMMA1:19:13,39
116Van der Weide WillekeRV RijnlandNEDWMWE1:19:18,90
142Sellinger RichardWRV DonauhortAUTMMME1:19:24,71
21Coomer LyttonRV VillachAUTMMMH1:19:38,13
170Gravina MarcoClub Canottieri LuganoSUIMMMF1:19:53,98
74Heerschop JanZwolsche roei en zeilverenigingNEDMMMD1:19:54,40
122Mailander Carolinasocietà canottieri armidaITAWMWE1:19:55,82
131Chiarvesio VittorioSTC Adria 1877ITAMMME1:20:01,61
121Giacomazzi ClaudiaDLF TriesteITAWMWE1:20:15,54
137Schuhegger AntonRV Prien am ChiemseeGERMMME1:20:18,74
145iuliani riccardosocietà canottieri armidaITAMMME1:20:21,79
111Schulze SilkeRuderclub Oberhavel HennigsdorfGERWMWD1:20:27,43
128Darscheid FrankRuder Club Isar 2020 e. VGERMMME1:20:30,51
76Millo GiovanniCanottieri Adria 1877ITAMMMD1:21:13,00
164Varga PéterArrabona Rowing ClubHUNMMMF1:21:23,35
96Lettig FrancescaS.N.C. NETTUNO TriesteITAWMWC1:21:25,51
33Fodor IstvánKülker Evezős KlubHUNMJMB1:21:32,45
166den Hartog RobR.V. De KoggeNEDMMMF1:21:37,96
56Reichhard DanielWiener Ruderklub ArgonautenAUTMMMB1:22:06,35
28Pfenninger PeterRC Rapperswil-JonaSUIMMMI1:22:19,07
175Huber EwaldWRC-PiratAUTMMMG1:22:24,92
118Schulze RenateHildesheimer Ruder ClubGERWMWE1:22:26,84
54Huber-Fauland DavidWRV DonauhortAUTMMMB1:22:47,92
19Putz EmilRC SorpeseeGERMMMH1:22:49,69
161MACCARI ALESSANDROSTC Adria 1877ITAMMMF1:22:52,93
73Stangl MichaelErster Wiener Ruderklub LIAAUTMMMD1:22:57,13
108Kleimann SylviaWRC-PiratAUTWMWD1:23:09,12
18Heidenhain FrankRuderclub am Lech KauferingGERMMMH1:23:34,33
172Danilovic IlijaMladost ZagrebCROMMMG1:23:37,61
8Sieberová ZdeňkaVK BohemiansCZEWMWF1:23:37,80
94Cerna RahelBasler Ruder-Club (Schweiz)CHWMWB1:23:38,53
181Feher AndrasKülker Evezős KlubHUNMMMG1:23:40,28
159Urbinati StefanoSocietà Canottieri PesaroITAMMMF1:23:56,33
115Hartl DorisWSV OttensheimAUTWMWE1:23:57,31
160Bonesi AndreaSocietà Canottieri Esperia TorinoITAMMMF1:23:58,82
134Látrányi PéterArrabona Rowing ClubHUNMMME1:24:15,35
1Zechmeister RenateSteiner Ruder ClubAUTWMWF1:24:47,96
140Liebstein ThoralfPirnaer Ruderverein 1872 e.V.GERMMME1:24:52,03
23Kokoschka LotharRG Geesthacht von 1912 e.V.GERMMMH1:25:38,30
177Palkovits PaulSTAWAUTMMMG1:25:43,75
65Romano GiorgioSocietà Canottieri Esperia TorinoITAMMMC1:25:46,35
98Tyro KatarzynaWRC-PiratAUTWMWC1:25:50,41
67Calabrò Luca TommasoSocietà Canottieri Esperia TorinoITAMMMC1:26:04,53
176Boasso GiovanniSocietà Canottieri Esperia TorinoITAMMMG1:26:35,67
187Dematteis FlavioSocietà Canottieri Esperia TorinoITAMMMG1:26:39,56
79Wacker KonradSTAWAUTMMMD1:26:42,80
11Patist Anne-MarieWSV VadaNEDWMWG1:27:05,01
77Patuzzo MicheleClub Canottieri LuganoSUIMMMD1:27:34,70
10Randall AdrianaWRC-PiratAUTWMWG1:27:38,21
38Látrányi GergelyArrabona Rowing ClubHUNMM1:27:51,52
149Mendes de Leon Miguelde AnkNEDMMMF1:28:10,19
24Rehberg WernerWSV MeppenGERMMMH1:28:11,80
110Farkas SabineErster Wiener Ruderklub LiaAUTWMWD1:28:37,77
179Sofianopulo AntonioS.N.C. Nettuno TriesteITAMMMG1:28:44,14
185KOPRČINA BrankoŠVD MariborSLOMMMG1:28:46,74
168cracchi massimoCUS TORINOITAMMMF1:28:52,30
75fassio gianlucasocietà canottieri armidaITAMMMD1:28:52,69
87Jandová BarboraVeslařský klub Ohře LounyCZEWFB1:28:53,22
173Geijs Bastiande AnkNEDMMMG1:29:02,59
130WOODS WilliamGermania Dusseldorf 1904GERMMME1:29:09,72
107Hauer EszterRV Prien am ChiemseeGERWMWD1:29:21,77
182Janke KlausRudervereinigung Dessau e.VGERMMMG1:29:25,21
39Látrányi Péter KrisztiánArrabona Rowing ClubHUNMM1:29:33,89
188Kontor JózsefArrabona Rowing ClubHUNMMMG1:29:36,61
27Frisch EdwinRV AlbatrosAUTMMMI1:29:49,50
91Nagy-Huszár AnikóArrabona Rowing ClubHUNWMWB1:29:50,36
113Salzer-Habenicht MariaRV AlbatrosAUTWMWD1:29:50,77
103Steiner JanaWiking SpittalCZEWMWC1:30:07,07
184Pleschiutschnig HansC C Saturnia TriesteITAMMMG1:30:37,64
154bonino cesaresocietà canottieri armidaITAMMMF1:30:43,06
42Pollak FlorianSTAWAUTMMMA1:30:49,28
163Janda JaroslavVeslařský klub Ohře LounyCZEMMMF1:31:03,14
101Franz IsoldeWRC-PiratAUTWMWC1:31:18,24
117Van Drimmelen MirjamRoeivereniging NaardenNEDWMWE1:31:54,65
119Hauck MonicaTullner RudervereinAUTWMWE1:32:13,04
3TELSNIG MarionRV AlbatrosAUTWMWF1:32:18,08
49Jelinek PhilippXAUTMMMB1:32:25,82
7Krahulec LynRidley Graduate Boat ClubCANWMWF1:32:39,82
93Guss MariellaWRC-PiratAUTWMWB1:32:46,39
26Ebner ReinhardMRSV "Bayern" von 1910 e.V.GERMMMI1:32:56,86
25Sofianopulo GiovanniS. Ginnastica Triestina NauticaITAMMMI1:33:08,83
189Giraldi WalterS.N. PullinoITAMMMG1:33:16,02
22Neugebauer ChristophRV AlbatrosAUTMMMH1:33:17,64
100Hahn NadjaWiener Ruderverein AustriaAUTWMWC1:33:58,35
4Kalliany SusanneErster Wiener Ruderklub LIAAUTWMWF1:34:18,50
20Werkl ErwinVST VölkermarktAUTMMMH1:34:38,95
109Sarno DonatellaSocietà Canottieri Esperia TorinoITAWMWD1:35:09,37
29Jelinek WalterWRV DonauhortAUTMMMJ1:35:30,25
14Büttner GerlindeSTAWAUTWMWI1:36:45,31
190Moes Daande AnkNEDMMMG1:37:33,86
92Moser CarinaWRC-PiratAUTWMWB1:37:44,68
143Paolucci VolfangoCanottieri LimiteITAMMME1:37:46,52
123Berni GigliolaS.N. PullinoITAWMWE1:38:50,75
2Rapp AliciaClub Canottieri LuganoSUIWMWF1:39:09,80
180Wunderlich IngolfRuderclub am Lech KauferingGERMMMG1:39:53,53
9Klejna VerenaWiener Ruderklub ArgonautenAUTWMWF1:39:56,45
152Vinckier AlexKRSGBELMMMF1:40:05,11
90Brodesser DanielaWRC-PiratAUTWMWB1:41:31,53
167Podbrany SiegfriedTullner RudervereinAUTMMMF1:44:37,51
186Krenhuber KurtWRC-PiratAUTMMMG1:48:08,24
114Kircher WaltraudSTAWAUTWMWE1:48:22,17
12Baracs ÉvaKülker Evezős KlubHUNWMWH1:51:56,91
66İslah ErdalTurkeiTURMMMC1:54:55,89
13Perchermeier Christa H.MRSV "Bayern" von 1910 e.V.GERWMWH1:57:11,12
30Göritzer IngoRV ALBATROSAUTMMMJ2:16:55,80








Teamwertung

 

PlatzClubTime
1S.N. Pullino3:28:54,99
2WRC-Pirat3:31:24,71
3RV Rijnland3:45:42,12
4Külker Evezős Klub3:49:30,35
5Steiner Ruder Club3:50:22,28
6Wiener Ruderverein Austria3:54:56,01
7Pirnaer Ruderverein 1872 e.V.3:58:38,25
8Arrabona Rowing Club4:02:56,87
9S. Ginnastica Triestina Nautica4:04:06,25
10società canottieri armida4:09:10,30
11Società Canottieri Esperia Torino4:15:49,70
12WRV Donauhort4:17:42,88
13STAW4:23:15,83
14Erster Wiener Ruderklub LIA4:25:53,40
15Club Canottieri Lugano4:26:38,48
16RV Albatros4:31:58,35
17de Ank4:34:46,64
18Tullner Ruderverein4:35:41,03





© Willy Koska